Перспектива-Авто

Автосервис
  • Альпинистов, 69а
  • Альпинистов 370 м
eyt-91 написал 2 отзыва об этом месте

Дорогие посетители сайта! Я уже писал этот текст, он ничем не отличается за исключением того, что теперь я решил добавить фото! Готов поделиться тем, что произошло со мной благодаря этому автосервису!

28 октября 2014 года приобрел у себя в городе в автомагазине "Перспектива Авто" по улице Альпинистов, 69 - ремень грм "Gates" с роликами на автомобиль Лада 21073 (Приора хатчбек). Установил в сервисе при этом магазине (одна компания). Ремонт не по поломке, а плановый! Автомобилю 4 года, пробег был 61000 км. Был на диагностике, специалисты посоветовали поменять.

В субботу 7 февраля 2015 года, т.е. спустя всего 3 месяца, у меня срезало зубья на ремне грм (который я устанавливал) и в следствие чего загнуло клапана. В этот же день я приехал в этот авто сервис. Мне была дана консультация что поломка серьезная и ремонт будет стоить около 35 т.р. Срок ремонта 1 неделя. Я отказался делать ремонт в их автосервисе так как мне нужно было уже в понедельник 9 февраля ехать в командировку в Челябинск. В воскресенье 8 февраля я купил все запчасти для ремонта двигателя и обратился к частному лицу (короче по друзьям начал звонить и посоветовали мастера), который произвел мне ремонт двигателя, так как в остальных сервисах мне отказали в таких сжатых сроках ремонта (еще в 3 сервиса звонил). В итоге капитальный ремонт двигателя мне обошелся в 22000р. (10000 р. запчасти и 12000 р. работа по замене).

Начал собирать документы для обращения в суд, чтобы мне возместили убытки. Обратился к производителю этого ремня "Gates" для консультации, мне ответили что гарантийные сроки 100 тыс.км. После этого я обращался еще в несколько автосервисов, где мне объяснили, что тот ремень который подвергся дефекту - это не новый ремень который мне установили, а либо мой первый ремень (еще заводской сборки), либо просто старый ремень который мне установили вместо нового мною купленного.

27.03.15. Я обратился к директору этого автосервиса (представился он как Вадим Геннадьевич) с просьбой выяснить, на что получил ответ что будет произведен опрос и попросил позвонить 30.03.15.

30.03.15. Я позвонил ему же и получил ответ, что по их мнению, и опросив своих сотрудников, он пришел к выводу что такой ситуации (обман клиента) произойти не могло и они все сделали правильно. Я предложил встретиться и показать все детали моего двигателя как подтверждение и все чеки на запчасти, на что получил отказ.

На фото заказ-наряд, и чеки за товар для заказ-наряда, ну и для ремонта всего двигателя)

Больше я не то что не приеду в этот сервис, а всемх людей которые на районе живут, стараюсь убедить чтоб не обращались в этот сервис ни в коем случае!

И Вам всем, кто читает этот отзыв тоже советую в Автосервис "Перспектива-Авто" НИ НОГОЙ!!!!!!!

• Что-то не видно никаких фотографий. На счёт ремня я уже писал вам, что проблема может быть совсем в другом. У ремня ГРМ большой запас прочности по сравнению с плановой заменой. То есть если замена по плану на 60 тыс. км, то ремень наиболее вероятно порвется где-то после 100 тыс. км. То есть при среднем пробеге 20 тыс. км в год, ещё пару лет бы вы на нём проездили бы. А тут всего 3 месяца прошло. Даже если бы вам поставили какой-то чужой б/у ремень из мусора, то тоже маловероятно, что в мусоре был ремень, который отслужил ранее много сверх плана. Да и не стал бы там никто ставить чужой, б/у ремень, да ещё с явными признаками скорой кончины. На мой взгляд более вероятно то, что заклинило какой-то из механизмов, который вращается за счёт ремня ГРМ и от этого клина у ремня и посрезало зубья. И первый кандидат -- это водяная помпа. Её со временем может клинить. И вообще обычно помпа меняется вместе с ремнём ГРМ. Так что странно, что вы ремень с роликом поменяли, а помпу нет. Я не верю в то, что в П-А вам действительно могли поставить старый или чужой б/у ремень. Я слишком много лет обслуживаюсь в этом автосервисе. Мнение ваших авторитетных друзей и гаражного мастера-кулибина, который сделал вам ремонт в полтора раза дешевле и в 7 раз быстрее, доверия не вызывает. Вы видите только следствие, и никак не хотите разбираться в причинах. При заклинивании помпы зубья срезаются, ремень визуально состаривается, клапана гнутся. Вы делаете вывод о том, что виноват автосервис только потому, что автосервис менял вам ремень, который порвался,

• ... Но вы не хотите думать о том, что в срезе зубьев виновато то, что в автосервисе не трогали, а вы на них сейчас наговариваете и друзей отговариваете. Совпадения редки, но бывают. Кстати, ответьте на вопрос: среди запчастей, использованных при ремонте у гаражного мастера, была водяная помпа? Брали ли вы её лично в руки и пробовали ли прокрутить крыльчатку рукой? Что кстати с судом?

• Могли бы хоть нормально попытаться разобраться, если не виноваты. Они явно не поменяли ремень, т.к. левый старый нет смысла ставить - ну там же надо разбирать, а смысл разбирать то? Если помпа виновата, то при разборе нормальный мастер ее должен был посмотреть и забраковать - хозяину позвонить - предложить поменять и предупредить о рисках. Или что сказали поменять - то и поменяли, а дальше - пофигу? Это не нормальная отмазка.
    Удачи в суде.
    А комментатор - явно с ними чай пьет.

• vasel, я склоняюсь к версии, что ремень всё же был поменян на тот, что предоставил клиент, но когда помпу начало подклинивать (если это вообще была помпа), то из-за трения и повышенных нагрузок ресурс ремня стал сокращаться семимильными шагами. И через 3 месяца он стал выглядеть как старый.

Если проблема действительно была в помпе на момент замены ремня, то мастер конечно должен был предупредить клиента. Если это так, то в этом есть косяк автосервиса, но мы этого не знаем наверняка. Могло быть и так, что на момент замены ремня помпа ещё вращалась достаточно свободно, а впоследствии что-то пошло не так и её начало закусывать. Клиент всю зиму проездил, неизвестно какой он заливал антифриз и когда его последний раз менял. Но вообще клиент должен был приехать на ремонт не только с ремнём и роликом, но и помпой, прокладкой помпы, новыми сальниками распредвала/коленвала.

Чай с мастерами автосервиса я не пью. Я такой же клиент как и автор отзыва, только пользуюсь услугами данного автосервиса где-то с 2010 года и у меня за эти годы сложилось некоторое мнение о порядочности мастеров. Если не верите, то могу показать толстую папку с полсотней заказ-нарядов на моё имя, автомобиль и пробегом, соответствующим дате.

У меня нет цели оправдать автосервис при наличии косяков за ним. Я лишь высказываю обоснованное сомнение в правильности выводов, которые сделал автор отзыва. Автор отзыва написал, что он на 100% уверен в том, что автосервис его обманул. Я же привёл пример возможного развития событий, при котором вины автосервиса нет. Значит уже не 100%, а хотя бы 99%, так ведь? Может быть дело было не в помпе, а в чём-то другом? Помпа -- это просто первое, что пришло мне в голову.

• Автор отзыва немного странный. Посудите сами. У него загнуло клапана, ремонт предстоит сложный, долгий и дорогой. Подойти к нему нужно со всей ответственностью. А ему важнее в командировку съездить, которая будет через день после покупки необходимых запчастей. Пофиг, что при некачественном ремонте он может тупо не доехать, встать на трассе и замерзнуть насмерть. Три другие автосервиса отказались от него, т.к. сроки он предъявил невыполнимые для них. Тогда он обратился в гаражный сервис к частному мастеру только потому, что тот пообещал сделать быстрее, чем в сервисе и дешевле. При ремонте этот мастер ему выточил ёмкость клапана, чтобы при следующем обрыве ремня ГРМ клапана не гнуло. Но из-за этого двигатель начал тупить, машина стала хуже разгоняться. В результате автор продал своё авто какому-то несчастному, наверняка не сообщив про обрыв ремня и про расточку.

Ну и вообще если человек не брезгует обращаться в гаражные сервисы к частным мастерам ради спешки или экономии, то гипотетически от его машины можно ждать всего, что угодно. В гаражных автосервисах обманывают гораздо чаще, чем в официальных. Там, например, запросто могут при простом ремонте снять какую-то не связанную запчасть, заменить на убитую, ткнуть в неё пальцем и сказать, мол, надо срочно менять, и развести таким образом на более дорогой ремонт. Плюс у мастера из гаража была возможность подменить ремень, а ведь именно на нём и на его словах строятся все обвинения.

• Paul Melekhov, вот фото, гляди и радуйся))) Гаражные кулибины - это друзья моего друга детства (еще в школе с ним учился и постоянно с ним общаюсь), он когда узнал что я обращался в этот сервис - рассказал историю, как приезжал туда на своем китайце (Челли) и у него тоже возникли проблемы с взаимодействием с ним, не помню сейчас что именно они ему меняли или исправляли, но мастера ему дали вывод следующий - у тебя китаец и этим все сказано! Классный ответ на то, что они не смогли исправить проблему))) Я не буду удивлен если ты владелец этого Автосервиса, но тогда буду сильно огорчен если это правда и ты так себя ведешь.

vasel - я думаю ты уже понял где собака зарыта))))

Мой отчим сказал был - Интересно девки пляшут, по четыре штуки в ряд)))

• eyt-91, не надо судить других людей по себе. Если вы сами привыкли обманывать, то естественно, что вам всюду мерещатся обманщики и предатели. Вы не поверили сервисменам, сейчас меня подозреваете в нечестности и связи (а точнее даже во владении) данным автосервисом. И из-за чего? Из-за того, что я не встал на вашу сторону, а допустил возможность того, что вины автосервиса может быть и нет? Я старался быть объективным и непредвзятым. Я всего лишь показал, что ваша 100% уверенность должна быть на самом деле хотя бы 99%. На счёт фотографий, нафиг мне чеки? К тому же на них при таком разрешении всё равно ничего не видно. Я ожидал увидеть фотографии ремня. Хотелось бы увидеть как маркировку, так и срезанные зубья. И желательно в hi-res. Если вы мне по-прежнему не верите, вот моя страница вконтакте https://vk.com/id92661841.... Там в личке я могу скинуть фотки своей стопки заказ-нарядов. Это сойд

• Вы пытаетесь встать именно на сторону сервиса и всячески обвинить автора. Думаю (мое мнение), достаточно просто было написать, что кучу раз там ремонтировались и просто удивлены такой ситуации. Честно, желаю чтоб ни с вами, ни с другими клиентами сервиса подобного не произошло. Но отзыв автора имеет право быть, т.к. что-то тут нехорошо получилось, мягко говоря. Я туда не поеду однозначно (хотя и не езжу никуда).

• Так я не понял, вы тоже сомневаетесь в том, что я просто постоянный клиент, а не лицо, материально заинтересованное в благополучии данного автосервиса? Вам предъявить пачку заказ-нарядов из этого автосервиса?
    Отзыв автора безусловно имеет право быть как и любой другой отзыв, я не уговаривал автора удалить или изменить его. Тем более, что этот отзыв он уже публиковал ранее несколько месяцев назад и сейчас продублировал его слово в слово, добавив лишь фотографии чеков, которые вообще ни о чём не говорят.

• Из ссылки на ВК в конце точку уберите, чтобы открылось.

• Про гаражные сервисы не надо лишнего придумывать и фантазировать. В гараже мастер сам на себя работает - поэтому дешевле, но и ответственность больше. К косячнику никто не поедет. А рекламу ему делают довольные клиенты, а не вывеска. Смысл мужику подменивать ремень? И при любых нагрузках нормальный ремень за 3 месяца не покрылся бы трещинами. Порвался бы - да. В сервисы сам обращаюсь крайне редко - только на сход-развал. Остальное - своими руками. При этом не брезгую советоваться с гаражными мужиками. И знаешь, они мне за 3 минуты нашли проблему, не найденную в трех сервисах. В трех разных сервисах не могли определить сдохший ступичный! Чуть ли не коробку приговаривали менять.

• Опытный мошенник из гаража может развести тебя так, что ты ему заплатишь втридорога и будешь при этом доволен, что вовремя устранил серьёзную неисправность, которую другие автосервисы не находили. При этом гаражный мастер склонен повышать свою самооценку в глазах клиента за счёт унижения других мастеров или автосервисов. Знакомая картина как частный мастер бурчит себе под нос, ругая всех тех, кто занимался этой машиной до него, а ты стоишь возле него, слушаешь его ругань и поневоле оправдываешься? Мастер таким образом просто набивает себе цену, при этом понять, что он делает не лучше, а может даже хуже, чем предыдущие автосервисы, ты не можешь. По крайней мере в краткосрочной перспективе. Потому как улучшения в работе машины могут быть кратковременными, мастер может ремонтируя одно, слегка ломать что-то другое, обеспечивая себе объём работы через месяц. И ты будешь ездить к нему регулярно, и будешь думать, что экономишь, т.к. в официальном автосервисе это стоило бы намного дороже. Посмотри вот это видео про обманы в автосервисах, там как раз показаны схемы развода гаражных автосервисов: http://www.1tv.ru/sfilms_edition...

• Гаражный мастер -- опытный психолог и манипулятор, он сможет так тебя обработать, что в случае возникновения проблем, ты будешь уверен, что виноват ты сам или это трагическая случайность, не зависящая от мастера. Так что репутация его будет в порядке. Ответственности у него как раз меньше, а возможностей для обмана больше. В официальных автосервисах хотя бы камеры стоят в ремонтном боксе. Так что если мастер снял исправную запчасть, заменив на испорченную или подлил какую-нибудь бяку в бензобак, то это будет видно на видеозаписи. В конце концов у официального сервиса есть заказ-наряд, чеки, подтверждающие выполнение работы, по которым можно предъявить претензии через суд. А у гаражного мастера ни видеокамер, ни чеков, и претензии ему предъявлять разве что "по понятиям" с братками.

Какой смысл гаражному мастеру подменять ремень? Ну так всё тот же -- чтобы очернить автосервис, чтобы клиент обращался к нему, а не в автосервис. Хоть это и маловероятно, но не стоит полностью исключать такую возможность. Мы ведь пока даже не видели этот ремень. Где он? По виду ремня можно было бы хотя бы понять срезало зубья из-за резкой остановки вращаемого ремнём вала или из-за состаривания произошло выкрашивание зубьев отдельных. Если первое, то прав я. Если второе, то автор. Но это при условии, что ремень не был подменён гаражным мастером. Пусть сперва покажет ремень, нафиг нам вообще чеки?

• "И при любых нагрузках нормальный ремень за 3 месяца не покрылся бы трещинами. Порвался бы - да."

А вот автор пишет, что он не трещинами покрылся, а именно "срезало зубья". Это его слова, не мои. Если их именно срезало, то ремень тут вообще не причём, вы согласны? Хотя, трещины могли появиться из-за многократных кратковременных подклиниваний той же помпы. Помпа же наверно не мгновенно заклинивается, этому наверно предшествует стадия затрудненного вращения крыльчатки.

• "Единственный косяк автора - надо было сразу носом тыкать сервисников в их косяк. И пусть бы они доказывали свою невиновность - определяли бы состояние помпы и прочее. А после того, как там ремонтировал мужик - сложно что доказать."

Косяк автора в том, что он не стал добиваться ремонта по гарантии, не обратился в независимую экспертизу для точного определения причины поломки. Вместо этого обратился к гаражному мастеру, который уничтожил все доказательства как возможной вины, так и возможной невиновности автосервиса. Потом зачем-то выждал ещё 7 месяцев и только потом написал свой негативный отзыв. Почему он ждал столько времени? Всё надо делать вовремя. Обратиться в автосервис, затем в независимую экспертизу, затем в суд. И всё это оперативно, не растягивая на полгода. Чем больше времени проходит, тем сложнее что-либо доказать.

• "И если есть хоть 1% вероятности вины сервиса - стоит его не рекомендовать. А тут уже много больше 1%."

Знаете, у каждого автосервиса, существующего несколько лет, в его истории есть ошибки, и у каждого автосервиса есть плохие отзывы. Покажите мне автосервис, которым все довольны? Таких нет. Но это не значит, что всем нужно отказываться от автосервисов и всё чинить своими руками.

Естественно то, что автосервисам невыгодно признавать свои ошибки, выплачивать компенсацию или производить ремонт по гарантии. Поэтому не нужно ждать, что автосервис побежит навстречу недовольному клиенту. Директор сервиса уверен, что его мастера лучшие, а мастер вряд ли признается, что где-то накосячил, или может даже не знать, что накосячил.

Поэтому нужен спокойный диалог с предоставлением доказательств, а не истеричное руганье и безапелляционные обвинения. С такими людьми никому неприятно иметь дело. Мне почему-то кажется, что автор отзыва именно из таких людей. Мне кажется, что он не смог или не захотел построить нормальный диалог с руководством сервиса, начал ругаться, кидаться обвинениями, при этом сам поспешил уничтожить все улики, а сейчас, как говорится, после драки, машет кулаками.