• Павла Шаманова, 16
  • Павла Шаманова 470 м

Поликлиника имеет организационно-правовую форму ООО (Общество с ограниченной ответственностью), поэтому работает не на результат (лечение), а на деньги и никуда Вас,дорогие мамочки, особенно те, кто так рад персоналу и врачами, не отправят к другим специалистам (действительно специалистам, а не коммерсантам, которые принимают в поликлинике) и уж тем более в другие поликлиники (они просто не хотят терять свои деньги, именно так мне и сказала в лицо зам глав врача закирова). считаю, что бороться с ними можно и НУЖНО только через прокуратуру. в этой поликлинике нет ни одноо врача, все коммерсанты и работают исключительно для зарабатывания себе денег.

• С чем вы собрались бороться?

• Многие из врачей как раз специалисты высшего класса и перешли работать в эту поликлинику из областной поликлиники. И сделали они это, да, ради денег. Но при этом, специалистами быть не перестали. Что касается Тех, в чьём профессионализме есть сомнения (или просто с хамлом, как в некоторых описанных выше случаях) то тут не прокуратура в помощь, а общественное мнение и ПРЕССА. Вот получат они негативный отзыв на четвёртом канале, вот тогда и забегают ))))

• с нарушением прав потребителя и не выполнением обязанностей врачей, указанных а норматинво-правовых актах.

• каждый кулик хвалит свое болото. Профессионалы за деньги - это не врачи, а профессионалы за деньги. В своем отзыве я не обсуждала профессианальные знания и умения врачей, а то, что есть и другие профессиональные врачи (которые, кстати, признаные) и при ситуации, когда ребенок наблюдается у такого врача и другой ему не нужен, в поликлинике № 1 заставляют наблюдаться исключительно у врачей поликлиники №1, и обоснованно это не заботой о здоровье малыша, а чистым зарабатываем на здоровье малыша.
    Выше описаные ситуации мамочек прямо об этом и говорят, когда зам гав врача в глаза говорит, что необходимая прививка будет поставлена в поликлинике № 1 не тогда, когда ОНА НЕОБХОДИМА РЕБЕНКУ, А ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА МАМА КУПИТ ЭТУ ПРИВИВКУ В АПТЕКЕ ПОЛИКЛИНИКИ, А ВОТ КОГДА ЭТА АПТЕКА ОТКРОЕТСЯ НИКОГО ИЗ ВРАЧЕЙ НЕ ВОЛНУТ ТАК ЖЕ КАК НЕ ВОЛНУЕТ, ЧТО РЕБЕНКУ ПО ГРАФИКУ НЕОБХОДИМА ДАННАЯ ПРИВИВКА ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. и такой ситуации 4 канал не поможет, а толлько прокуратура, т.к. это вообще подсудное дело. в нашем случае, так же было отказано в необходимой прививке. А если бы вы со своим ребенком были бы участницей вакцинации пробы манту, то дкмаю понимали бы какое безразличие врачей к детям (тем более к грудничкам!) ПОЗОР таким врачам!!!!

• Вот Вы говорите о коммерции и зарабатывании денег, а за что Вы платили? С Вас брали какие-то деньги?

• Жанна, если вы не владеете простойщей информацинй о системе здравоохранения в РФ, то это вы просто не владеете информацией. Да, я, как работающая мамочка, как и все работающие мамочки платим за "бесплатные" мед услугами (называется это подоходный налог в 13%). небольшой исключительно для вас ликбез - любой прием у врача, любая услуга оплачивается поликлинике из средст ФОМС, куда деньги поступают с отчислений из з/п работающих людей. Почитайте законодательство, не повредит

• o.ermolaeva , это Вы не владеете информацией. Подоходный налог, который составляет 13%, отчисляется с каждого физ.лица, с его заработной платы в налоговый орган и не имеет отношения к обязательному медицинскому страхованию. А вот уже работодатель делает отчисления (обратите внимание - не физ.лицо) в размере 5,1% - в ТФОМС, 22% - в ПФ, 2,9% - в ФСС и 0,4% - в НСиПЗ (несчастные случаи и проф.заболевания). Советую именно Вам почитать законодательство! И, кстати, в системе ОМС не заложена прибыль, следовательно деятельность не является коммерческой. Для населения медицинская помощь в поликлинике бесплатна. Уж поверьте, я со своими детьми уже не одного специалиста прошла. Глупости какие-то тут говорите.

• Я вам искрене желаю не столкнуться в данной поликлинике с глупостями, какие я тут говорю (кстати, пишу, а не говорю).
    Интернет - великая штука, даже цифирки нашли!