• Павла Шаманова, 16
  • Павла Шаманова 470 м

уже ГОД этому учреждению, и лучше не становится, всё только хуже, день ото дня. Молодые педиаторы считают в праве висеть на форумах в рабочее время, не стесняясь взглядов пациентов, другие на вопрос о диете ребенка отвечает-"поищите в интернете", медсестра не может взвешать ребенка и держит зачем-то грудничку ноги, в ЭКГ сидит хамоватая женщина, которая с порога орёт что у неё обед и чтоб закрыли дверь и ест она судя по всему прямо в кабинете,, НСГ сделать качественно не могут, постоянные адовые очереди... короче АТАС господа!!!
Но последней каплей моего терпения стало объявление что в детскую поликлинику нельзя с колясками, в НОВУЮ, ДЕТСКУЮ ПОЛИКЛИНИКУ НЕЛЬЗЯ С КОЛЯСКАМИ, не то что бы им не позволяли ширина коридоров и отсутствие лифтов, это всё соответствует СНИПам и ГОСТам, просто им тупо лень помыть пол.
Я лично была свидетелем того как старшая медсестра отчитывала регистратора что на полу следы от грязных колёс, регистратор молчала и терпела, а в конце тихо добавила что это была инвалидная коляска...
А так же особо возмущает нововведение что попасть к узким специалистам типа лора и офтальмолога можно только по направлению о педиатра, если у моего ребёнка покраснел глазик необходимо:
1. Дозвониться в колл центр и записаться к педиатру, свободное время-минимум через 3 дня.
2. Далее педиатр даст направления к офтальмологу, вообще непонятно когда попадёшь.
Всё это время глаз продолжает краснеть, пока врачи занимаются переписыванием от одного к другому. Бред!

• Комментарий скрыт

• а остальное вы типа мило пропустили мимо ушей - и про очереди, и про орущую медсестру, и про некомпетентных сотрудников? Отвечу в вашем стиле - если вам попался один хороший врач, не значит, что там все такие.
    Я вот, например, возила свою малявку в коляске, ибо идти от дома не очень далеко - машину брать нет смысла, а нести ребенка на руках физически не могла из-за проблем со спиной. И что, вы бы посчитали нормальным такое отношение ко мне?

• Комментарий скрыт

• Много написали, а на вопрос не ответили... совестно стало за свой выпад насчет коляски, что ли? Так-то я вам лично писала, меня возмутило это ваше "Видимо таким как вы объявление и написали". Таким как мы - это людям, которые не от хорошей жизни пользуются колясками.
    Поверьте, я много где была и различные больницы видела. И да, сделала выбор в пользу платных, там по крайней мере нет людей, готовых чинить препятствия людям, пришедшим за помощью.

• Скажите пожалуйста, а вы были в Поликлинике на Рябинина? А на Громова? А на Онуфриева? Будучи прописанными в Академическом районе мы к педиатру ходили в одноэтажную, двухсекционную поликлинику - вот там были ОЧЕРЕДИ, ТАК ОЧЕРЕДИ! После походов на Рябинина не то, что малышка, Я умудрялась подхватить простуду! А одноэтажка на Онуфриева с узкими коридорами и не менее длиннющими очередями... А поликлиника на Громова с еженедельным медосмотром похабных, вечно матерящихся школьников и очередями из них... Очереди есть везде, иногда даже в платных поликлиника. А что до специалистов, то это тоже как лотерея, к кому попадешь...

И по коляскам с вами не соглашусь: моя дочь сейчас активно познает мир и на руках ее не удержишь, надо ходить, естественно и падаем, инода и руки в рот пытается засунуть, а тут вы со своей коляской, которая ранее ездила везде (колеса же вы не моете ежедневно). Там итак не стерильно, нет-нет да кто-нибудь пройдет без бахил, а тут КОЛЯСКА!!! Наколесные чехлы может и помогут смягчить ситуацию, но проедь вы с коляской в поликлинике мимо нас, я бы тоже возмутилась! А вы в каких платных поликлиниках были, что там разрешено с колясками въезжать? Просто мы во многих были, но коляски оставляли у поликлиники...

• мы прописаны в Верх-Исетском районе Академического, соответственно посещали следующие отделения 11 детской поликлиники: Удельная, Московсекая, Заводская, Нагорная, Опалихинская. В выше перечисленных отделениях персонал был компетентнее и корректнее врачей первой детской! Да и адских очередей там не было!
    А если говорить о колясках и частоте помещений, дак на детской площадке, в магазинах, и при контакте с другими детьми больше вероятности подцепить какую-то болезнь, нежели лизнув руки с пола в поликлинике, где полы моют каждый час с санитарно-гигиеническими средствами. Лично я заходила с коляской единожды в регистратуру, и не столкнулась с недовольством среди работников и посетителей поликлиники, зимой, в 8 утра оставить спящего грудного ребенка одного на улице-мне не позволяет материнское сердце.

• Я тоже не оставляла, с собой в переноске носила или на руках. Ну вы же всегда можете снова переписаться в поликлинику по верх-исетскому району и посещать более компетентных специалистов, благо в нашем городе есть эта возможность выбора мед.учреждений.

• переноски у нас нет, а на руках долго очень тяжело держать, каждому своё...
    к сожалению, прикрепиться к мед учреждению можно раз в год, да и надобность отпала, так как нашли своего врача, его и посещаем!

• Ну ладно хоть врача хорошего нашли! Длч меня одно из главных критериев посещения поликлиники - это уверенность в специалисте, поэтому стараемся к одним и тем же ходить. Удачи вам!

• и Вам не болеть)