• Павла Шаманова, 16
  • Павла Шаманова 470 м

Раньше старались иметь дело только с частной медициной, но обстоятельства изменились... И знаете, я ожидала худшего. Да, до регистратуры не дозвонились, пришлось ножками топать записываться. Да, очереди и довольно большие (это главный недостаток). Но, самое главное, ради чего шли - приём врача-специалиста не разочаровал. Хочу сказать спасибо Алёне Юрьевне Вуккерт. Как она умудряется сосредоточиться на каждом пациенте и всё подробно рассказать при таком потоке для меня огромная загадка. Мало того, умудрилась привлечь внимание нашего двухлетнего шилопопа, который ещё в очереди извёлся от ожидания, и тот даже не попытался заплакать или сбежать во время осмотра. Понравилось, будем наблюдаться у этого специалиста. Только время на визит в поликлинику надо закладывать с запасом.
По поводу очередей хотелось бы добавить. Уважаемые мамочки, давайте уважать друг друга и докторов. Полное же безобразие! Пока сидели в очереди выяснилось, что приходят те, чей приём должен был быть час назад, те, у которых через час, те, которые вообще должны были прийти вчера, те, кому нужно срочно для ясельной комиссии или ещё какой-то комиссии (я так понимаю, без записи). Отдельная очередь "только спросить", "только взять/отдать карту". И во всей этой кутерьме мамочки с младенцами, которые приходят не в свое время, но постоянно пытаются пройти вне очереди. Или вообще без объяснений, вламывающиеся в кабинет во время приёма. Давайте будем взаимовежливы и организованны.

• Не будет там никто взаимовежлив, до нормальной организации приема и четкому вызову по талонам и фамилиям. Вот когда "мне надо и только карту передать" не будет проходить дальше порога кабинета - тогда и будет порядок. Вообще это роль медсестры - вызывать по фамилиям и решать по документам всех таких "срочных". И все это перед порогом кабинета должно решаться, не мешая врачу и принимаемым пациентам.