• Павла Шаманова, 16
  • Павла Шаманова 460 м

Никогда не думала, что про бюджетную поликлинику смогу сказать, что меня все устраивает ))) (ну почти все)). Специалисты здесь великолепные!!! Лор, гастроэнтеролог, дерматолог, эндокринолог все доходчиво объясняют, отвечают на все вопросы, все назначения выдают в распечатке (и лечение помогает!!! да, к сожалению не везде так...), с ребенком (нам 1,2года) находят общий язык, ну просто одно удовольствие прийти к такому специалисту!!! Сегодня пропустили прием у эндокринолога Янишиной Е.А., очень приятная девушка, врач позвонила, сказала результаты анализов и с какими специалистами дальше работать!!!! Я с таким только в платных поликлиниках встречалась и то не часто!!!. К специалистам очередей не видели, к педиатрам - да бывают.

Здание поликлиники новое, стены красиво разрисованы, есть игровые - ребенку не скучно, даже если есть очереди!

Дозваниваюсь в регистратуру свободно, иногда, конечно, бывает аврал, но перезваниваю через 5 минут и ок!

1-ый минус: если заболели, то к педиатру своему не попасть, идем к дежурному, а дежурный врач не всегда верный диагноз ставит, но это могу списать на большой поток пациентов и 1 человек не может быть специалистом во всем!!! И мама всегда лучше знает, что беспокоит ее ребенка!!! Просто один раз нам сказали, что ребенка сглазили )))), хотя пришли мы с больным горлом, но оно было не красное еще, першить начинало, нас отправили домой - наблюдать за ребенком, а на следующий день ребенок охрип и покраснело горло.

2-ой минус: к специалистам записывают только через педиатра, то есть 2 недели ждем педиатра, потом 2 недели специалиста!

3-ий минус: проблема с карточками, видимо не налажена еще система. Сходить на прием с карточкой - это большая удача )))

В целом поликлиника очень достойная!!!! И если нужно, то есть платные услуги! Пользуемся, чтобы сдать анализы для бассейна! )

Еще в поликлинике есть аптека с адекватными ценами!

В поликлинику ходим с ноября 2015 года, до этого ходили на Онуфриева, но там вообще караул...

• Очень хочется подчеркнуть недостаток квалификации дежурного врача, бесполезное лечение назначали пару раз и нам, а на повторном приеме у своего педиатра приходили уже с осложнениями. Теряли неделю времени на неправильно поставленный диагноз. Многие пациенты это поняли и стремятся первично попасть к участковому врачу, находясь с больным ребенком в общей очереди со здоровыми детьми. Я их понимаю! Какой то выход должен быть.

• А что плохого на Онуфриева? Мы тоже там год наблюдались до того как здесь не открыли поликлинику, и на Онуфриева нам даже больше нравилось чем здесь, везде есть плюсы и минусы, не все плохо в нашей первой детской поликлинике, но работать им и работать еще над организационными моментами и не только .....

• Что плохого на Онуфриева:

1. Нет врача на участке. Все время попадаешь к разным врачам - это было 2 года назад и сейчас ни чего не изменилось, ходим пока туда с младшей.

2. Очереди на прием к педиатру.

3. Просмотрели лактозную недостаточность, хотя на стул жаловалась, а в карте написано - норма.

4. Пришли на прием в 9 месяцев, нам педиатр говорит: "А зачем вы пришли? Время мое занимаете! И вообще у меня медсестры нет." В общем даже взвесить толком нас не смог. И от геморроя ребенку прописал свечи нурофен. У меня появились сомнения учился ли он вообще на врача...

5. Год назад у ребенка был отит и врач, который приходит по вызову даже не посмотрел ушки у ребенка (температура 39С три дня держалась, говорил на зубы), сами поехали в платную к лору, где прокалывали уже перепонки, этого можно было избежать, если бы правильное лечение насморка назначили. А врач потом нам сказал: "Ну за всем не уследишь! Можно я к вам сегодня не пойду, у меня работы много, а с вами все ясно уже." Это было последней каплей и мы перевелись на Шаманова.

Может конечно нам так не повезло, и у ребенка не свойственные для его возраста болезни, но на Онуфриева нам ни чем не помогли, только сделали хуже... Сейчас с младшей дочкой туда пока ходим, взвешивают и измеряют нормально ))) особо проблем нет, поэтому пока все устраивает )))) Но в ближайшее время планируем перевестись сюда.