• Павла Шаманова, 16
  • Павла Шаманова 470 м

Давно хотела поделиться своим мнением относительно Первой Детской Поликлиники. Мы проживаем недалеко от Академического в Европейском районе. Первое время мы с ребенком ездили в поликлинику на Онуфриева-Громова. И каждый раз - это было ужасно. Невозможно добраться до поликлиники без машины. Если машины нет, то едешь на автобусе с коляской. Ну а от остановки на Бардина тащимся во дворы. И потом все то же самое обратно.
Я была очень рада, когда открыли поликлинику в Академическом, но даже не надеялась, что нас к ней прикрепят. Для меня на тот момент было важно одно - иметь возможность самостоятельно добираться с детьми до поликлиники. Я была очень рада, что нас прикрепили к Первой поликлинике одними из первых. И я могу сказать в адрес Главного врача и всех специалистов в отдельности только самые лучшие слова.

Детей у меня двое: 8 лет и 3 года.
Мы побывали здесь, наверное, почти у каждого врача, у каждого узкого специалиста. С обоими детьми мы были и на дневном стационаре. С обоими детьми проходили медицинскую комиссию: с одним школьную, со вторым ясельную. Никогда, НИКОГДА, не было сложностей с дозвоном в регистратуру или на вызов врача. Кроме первых месяцев работы поликлиники.

За эти полтора года я детям вызывала врачей по многу раз. Всегда разговаривала спокойно. Звонила со словами - у меня произошла следующая ситуация, описываю симптомы и спрашиваю - посоветуйте, пожалуйста, что мне делать? ВСЕГДА отправляли врача. Был случай даже когда приезжал врач без температуры, но с другими нехорошими симптомами, с подозрением на ларингит.

Но наш педиатр это отдельная тема. Абызов Дмитрий Анатольевич. Я очень рада, что именно этот доктор попал к нам на 12 участок. Радует еще тот факт, что этот доктор являлся педиатром старшего ребенка первый год в Качканаре (где мы жили некоторое время). Он очень внимательный, ответственный.

Отдельно хочу отметить работу невролога Никитина Семена. Мы жили в Качканаре, мы жили в Санкт-Петербурге и посещали поликлинику по месту прописки, лежали в Нейрохирургическом отделении Первой областной больницы Санкт-Петербурга на Авангардной, посетили с младшим ребенком почти всех ведущих неврологов Екатеринбурга (из-за неврологических сложностей). Поверьте, мне есть с чем сравнить. Так вот Никитин это единственный невролог, который крайне внимательно отнесся к моему ребенку, который во время приема общается с тобой, который выяснит о ребенке все с беременности, который дает адекватные назначения и объясняет зачем это надо, и как это будет действовать. У меня просто не хватит слов, чтобы выразить благодарность за его работу, за его помощь, за его отзывчивость.

Я благодарю сотрудников и специалистов дневного стационара, которые проводят лечение и диагностику нашим малышам на современном оборудовании - бесплатно.

Также выделю работу Эндокринолога и ЛОРа. Девочки в процедурном кабинете замечательные. Я готова каждому сказать спасибо, потому что я нахлебалась совкового качества обслуживания в других поликлиниках. Я не требовательная, никогда не буду ни с кем ругаться. И я просто считаю странным, что есть люди, которые недовольны качеством работы именно этой поликлиники. Хотя, конечно, если ребенок первый и сравнить не с чем, то можно и поворчать. Но когда есть с чем сравнить - родитель будет ценить тот факт, что его ребенок в руках этих прекрасных специалистов.

Для меня есть только одно темное пятно в этой поликлинике - окулист. Простите, но это кошмар... У нее крайне странное отношение к родителям. Она обвиняет абсолютно всех родителей. Она всегда высказывает претензии. Я не говорю, что все врачи должны по головке гладить родителей. Есть очень строгие специалисты, которые отругают родителей. Но данный специалист (Вуккерт?) у нее просто пренебрежительное отношение к родителям. Она цинична. Но и к ней мы ходим. Лишь бы к ребнку было внимательное отношение. А я потерплю очередные помои в свой адрес.