Первая Кровельная, ООО

Оптово-розничная компания
  • Альпинистов, 57р — 303, 305 офис
  • Альпинистов 550 м

Сначала уговаривали покупать быстрее, т.к., якобы, через пару дней цены повысят. Оплатил. Договорился с менеджером с хранением на 2 недели. Через неделю звонят: "когда заберёте?". Напомнил про договоренность, больше не приставали. Потом на сайте появилась акция: оплачивайте сейчас - забираете весной... Понятно почему не напрягали.
Это мелочи. Самое главное: Предложили два способа доставки: манипулятор или обычная, цена 3000 и 1800 соответственно. Выбрал обычный т.к. мне нужно было 2 поддона и 3 коробки, да и если подъезжает газель, она подъезжает прямо к крыльцу и разгрузка занимает 10 минут. На том и сошлись. Но!!! ... Приезжает, б...ь, манипулятор длиной аж 8 м, заехать к месту разгрузки даже не пытается, водила упёрся : "разгружаемся на дороге, никаких лишних движений делать не буду". К слову - у меня 6 тонный миксер на мою площадку со свистом влетал. При разгрузке перекрываем садовую дорогу. Звоню менеджеру, и водиле такой же вопрос задаю - что за хрень? вы бы ещё на Белазе приперлись. В ответ - у нас только манипулятор. Так на хрена 2 варианта предлагали? Водиле говорю: "Возьми манипулятором выгрузи поддоны и уезжай! Хрен там - вы за манипулятор не платили, заезжать не буду, разгружайте с борта . То что они должны доставить до места разгрузки (при возможности подъезда к площадке), никого из 1-й кровельной не волнует - ну нету у них обычных Газелей - таскайте хоть за километр!!! В итоге вместо 10 минут разгружали и носили почти час. Так ведь время простоя не оплачивается!! Опять пофиг. Повернуть стрелой пару раз было бы гораздо быстрее и дешевле даже по солярке, я уже не говорю про вынужденный простой. Где логика у людей - Сами ведь гоняют хабазину туда, куда можно на мотороллере возить. Скрытое вымогательство дополнительных денег за поворот стрелы? Маразм! В жизни к ним не обращусь больше и другим не посоветую.
И ещё: Брал черепицу Ранчо , она дешёвая, но у неё дефект обнаружился, - нарезана по зубу, т.е. её по технологии, где нужно мешать несколько пачек, а потом укладывать, просто напросто не уложить - замучишься пазлы складывать. Т.е. нужно ложить из одной пачки. А мне об этом ничего не сказали. Кстати, Ранчо у них самая дешевая в городе, но доборники, трубы, аэраторы - всё дороже даже чем в магазинах. Жаль что я потом только это узнал. Выводы делайте правильные, господа потенциальные покупатели. А, вы, руководители из 1 кровельной, мозги вправьте и себе и сотрудникам. Или утерянный имидж на пустяках и нервы клиента, вы считаете залогом развития????