• Фурманова, 127 — 1 этаж
  • Чкалова (ул. Шаумяна) 410 м

Обратился по рекомендации от знакомых. Потребовалась помощь адвоката в споре хозяйствующих субъектов. Шел целенаправленно к президенту(!) ПМКА - Сергею Фетисову. Господин Фетисов проявил неподдельный интерес к моему делу. Грамотно проконсультировал и ответил на все вопросы. Заключили договор и перевели необходимую сумму (50 000 руб.). Но после этого началось странное... Господин президент после получения денежных средств резко утратил какой либо интерес. По несколько дней не брал трубки и пропадал. В итоге заявление в суд мы подали с опозданием (от им же озвученных сроков), примерно на 3 недели (!). Сам господин президент сходил только на предварительное слушание, что заняло у него 15 минут времени (он, кстати, опоздал). Далее вместо него ходил его помощник - Рустам. Я ничего против помощника не имею, но договаривался я с Фетисовым Сергеем, а помощник, если честно, все заседании молчал, либо мямлил невразумительное. Но господин Фетисов уверил, что все будет нормально. В итоге дело мы проиграли (оно было на мой взгляд выигрышным). Фетисов сказал, что виноват я -
т. к. я подготовил "плохие документы". Меня в процесс не заявил в принципе (я не значусь в материалах заседания), непонятно почему. Мне он ничего не пояснял по этому поводу. Итого имеем: за 50000 рублей господин президент составил исковое заявление и сходил на предварительное слушание. ВСЁ! Все документы, взаимодействия, поездки и все остальное - делал исключительно я. После проигрыша господин президент сказал, что готов составить апеляцию, еще за 20000 рублей. Я на это идти не готов. Еще 20000 в никуда - а потом опять плохие документы. Господин Фетисов интересуется только деньгами и грамотно "лечит" на первой встрече. Дальше начинается разброд и шатание. Больше с этой конторой я не свяжусь ни при каких обстоятельствах. Один балл вам, господин президент. Вы очень безответственно и некрасиво поступили со своими клиентами.
Если не хотите схожих проблем - не обращайтесь в данную контору.
p.s. воздействовать на господина президента через ПМКА - бесполезно - контора семейная, так что правды не найдете. Берегите Ваши деньги от алчных адвокатов. 50 000 за 2 часа работы - это по нашему, Сергей Андреевич!

• Уважаемый Евгений,
    Президиум ПМКА рассмотрел Ваше обращение, изучил материалы адвокатского производства по указанному Вами делу и пришел к выводу о полном соответствии проведенной работы адвокатом действующему законодательству Российской Федерации и заключенному между Вами Соглашению об оказании юридической помощи.

В целях сохранения адвокатской тайны публиковать полный отчет о проделанной работе в общем доступе без специального письменного разрешения Доверителя не представляется возможным. Однако предоставить такой отчет по Вашему письменному запросу адвокат может в течении трех дней после получения соответствующего запроса.

Кроме того, необходимо отметить тот факт, что решение по предъявленному иску принимает суд и гарантировать результат адвокат не вправе. Задача адвоката – провести правовой анализ сложившейся ситуации и на основе действующего законодательства и сложившейся судебной практики определить совместно с Доверителем наиболее подходящую для последнего позицию защиты его прав. В случае договоренности на представительство в суде – защита прав Доверителя в суде, определенным совместно способом.

Факты ненадлежащего исполнения адвокатом своих обязанностей, указанные Вами в обращении не нашли своего подтверждения после изучения материалов адвокатского производства и материалов дела в суде.

Направить запрос о предоставлении подробного отчета о проделанной работе Вы можете по почте по адресу: 620026, г. Екатеринбург, ул. Луначарского, 240/1, 2 подъезд, 3 этаж, а также подать его нарочно по указанному адресу в рабочие дни с 10 00 до 19 00.

Президиум ПМКА