Первооткрыватели

Частный детский сад
  • Циолковского, 29 — 1 этаж
  • Чкаловская 850 м
  • Серова (ул. Щорса) 550 м

Для своего ребенка всегда хочется самое лучшее. Ребенок у нас первый, опыта с садиками нет. Выбор упал на данный садик по следующим причинам: садик новый в новом доме, близость к дому, прямой выход на игровую площадку, машины по двору не ездят, ни из дешевых (а как принято думать, раз дорого, значит хорошо), ну и на тот момент в интернете никаких отзывов о садике не нашла. Решили на садике не экономить.
Мы дважды начинали ходить в этот садик. Первый раз, когда ребенку было 1,1 в феврале 2016. Просторные группы, новые игрушки, все чистенько, аккуратненько. Воспитатель ясельной группы (Алия Салимовна) нам понравилась. Шустрая. Нянечка (Татьяна Леонидовна) тоже понравилась. Сын даже называл ее - баба. Проходили неделю. Попали с ротовирусом в больницу. После этого три недели болели ОРЗ. Потом вышли снова в садик. Но ребенок постоянно плакал. Да и лето начиналось. Решили, что лето поживем за городом, а с сентября пойдем.
Вторая попытка - сентябрь 2016. И "дежавю" - отходили неделю и снова попали в инфекционку. В этот раз норовирус. Многие родители сейчас подумают, что дети болеют везде. Но одно дело сопли и кашель, а другое дело вирусы. Я в совпадения не верю.
Но больше всего меня возмутило другое. После того, как я начала спрашивать есть ли еще заболевшие в садике, Юля (администратор садика) сказала нам, что болеем только мы и удалила группу в ват сапе, ранее созданную, в которой общались родители. Я ей сразу позвонила и спросила зачем она это сделала, на что она мне сказала, что ей не нужны лишние эмоции родителей и что группу она создавала ни для этого!!! На что я ей сказала, что если вы не информируете других родителей, то я сама создам группу в ват сапе для обсуждения актуальной, на мой взгяд, темы. Но самое интересное, что в этой больнице, по чистой случайности, я знакомлюсь с родителями детей из нашей ясельной группы с аналогичным диагнозом. И она тоже им говорила, что болеют только они. Моему возмущению просто не было предела!
Вобщем, кроме вирусов в этом садике мы для себя ничего НЕ ОТКРЫЛИ.
Жалею, что безответственно отнеслась к выбору садика. На данный момент ознакомились с другими ДС. Если вы еще не выбрали садик, не поленитесь, посмотрите другие детские сады, чтобы было с чем сравнивать.
Для себя поняла, что мне важно: здоровье и комфорт ребенка, а потом все остальное.
Итак, ВЫВОДЫ по садику "Первооткрыватели":
1. Пускают в ДС детей без справок:
- После длительных пропусков не требуют справки;
- Берут справки "с истекшим сроком годности";
- Берут ребенка сегодня, а справку можно принести потом.
Мы, когда пришли в садик в сентябре, чт пт отходили без справок и справку я принесла только в пн. Причем справки все были от 18 августа (делала их для бассейна). Но в садике сказали, что сойдет.
А ведь справки - это очень важно. Безалаберное отношение в этом вопросе на много повышает риск заболеваемости детей в садике!
2. На адаптации одновременно находится более одного ребенка. Что ни есть хорошо для ребенка, потому что в этот период ему необходимо максимальное внимание.
3. Нет вариантов гибкой оплаты. Вариант один - 15500 в месяц и если пропускаешь, то возвращают только за питание 170р в день. Не зависимо оттого по уважительной причине пропустил ребенок или нет. Я вас уверяю, что куча садиков, в которых есть варианты оплаты по дням, что на много удобнее, когда ребенок маленький и понятно, что первое время он будет болеть и пропускать.
4. Повар уволилась и теперь готовит сама директор - Юлия Олеговна. Может быть, конечно она замечательный повар, но мне как-то это не нравится. Кто-нибудь из родителей видел сан книжки сотрудников ДС? Кстати, столовая находится ни в отдельном помещении. И когда заходишь в группу, проходишь мимо столов. Мне кажется, что это не правильно.
5. В первый раз, когда мы начинали ходить, то покупали канцтовары (это обязательно). Поскольку ребенок был еще маленький + адаптация + проболели, то конечно же никаких поделок он сделать не успел. Попросила вернуть канцтовары. Вернули половину, совсем ни то, что мы покупали. В гуаши было 4 белых краски и две желтых, вместо полной политры. Сегодня ходила вещи забирать. Отдали совсем ни нашу бутылочку AVENT. Мелочь, а неприятно!
6. Действительно в садике очень короткие прогулки, нет активных игр и познавательных наблюдений за природой.
А также, соглашусь с первым отзывом, что вранье - это возмутительно! Отнеситесь ответственно к выбору садика, обращайте внимание на мелочи, потребуйте портфолио воспитателей, врачей и психологов садика, чтобы узнать побольше о тех людях, с которыми ваш ребенок будет проводить большую часть своего времени!

• Уважаемые мамочки, я являюсь директором детского центра " Первооткрыватели" , Юлия Олеговна, нас 2 директора еще есть Юлия Петровна, и могу сказать сколько людей, столько мнений. На данный момент, в наличии детского центра 2 свободных места, все детки ходят прекрасно, но конечно и болееют, тем более на адаптации, т.к. ослаблен иммунитет.... Мы делаем все для того чтобы наши детки не болели.
    В период с конца августа по сентябрь по всему городу был карантин по ротовирусу, и 2 ребенка с нашего детского сада, к сожалению заболели, НЕ ТОЛЬКО мы пострадали от этой вспышки инфекции, БОЛЬНИЦЫ города были переполнены, детками с садиков, школ....
    Все меры сразу же были предприняты.... дополнительные дез.обработки... групп, спальни, кухни,прихожей.... Дети с более сильным иммунитетом продолжали нас посещать.
    Обращаюсь к Наталье Седеговой, если у вас остался осадок, по причине заболевания вашего ребенка, можно было прийти к нам, и все решить в виде диалога, НО ДОДУМЫВАТЬ И ПИСАТЬ, что мы берем деток без справок ( По законодательству р.ф. посещение ребенком детского сада можно прервать на 5 дней, без предоставления справки о здоровье.) Или у кого то из наших приходящих педагогов, сотрудников детского сада, нет санитарных книжек, или документов об образовании.... НЕ ПРОВЕРИВ, НЕ НУЖНО.... По просьбе родителей при устройстве ребенка в садик, мы предоставляем все документы, это санитарные книжки, документы об образовании... ( в нашем детском саду, даже помощники воспитателей имеют высшее педагогическое образование).
    Так как мы частный детский центр, соответственно варианты по оплате формируем самостоятельно. И у родителей есть выбор по нашему району, ходить к нам за 15500 рублей в месяц- где все включено: -217 кв., -отдельная спальня, - 4 занятия в день, - 5 разовое питание, - 1 прогулка в день в осенний период 40 минут..... Либо выбрать другой вариант...
    И Наталья, я вас уверяю я никогда не работала поваром.....