• Толмачёва, 12 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 900 м
  • Архитектурная академия 410 м

Решили мы сходить в планетарий.У меня воспоминания о планетарии из детства-маленькая тёмная комната и проектор на потолок,ненаглядный мой вообще не был в планетарии. Поэтому увидя в гугле, что у нас в городе первый цифровой кинотеатр(ого-го как не так ли?) шли в ожидании чего то такого ВАУ. Забегая вперед-ВАУ не получилось. Сначала мы,как та девочка в исполнении Галустяна-потерялася я...где кассир, где билеты,где вход,что вообще куда и почем-непонятнаа... Спасибо пробегавшему мимо нас мужчине, который послал нас в кассу кинотеатра за билетами. Пока стояли в кассу решили ещё и в кино сходить после планетария(напишу отзыв о салюте),стоим....стояли минут 10. Наконец кассир сообщила что сеансы в планетарии каждый час,что по длительности 60мин. И что стоит сие удовольствие 300р. Ок,выбрали сеанс на 10 вечера,купили билеты.
К началу сеанса подошли к куполу-никого так и нет. Вдруг откуда то из-за поворота вынырнула женщина с ведром и шваброй и увидев нас, посмотрела билеты и сказала проходить. Заходим,в зале пахнет сеном и комбикормом(если б фильм был бы о деревне-обалденное такое 5д получилось бы). Кресла полулежачие-мне понравились-удобно смотреть на купольный экран. Сам фильм-честно говоря не поразил. Даже не удивил,даже чуть чуть-содержание фильма не ушло ни на йоту от школьной программы, картинка не отличается качеством, звук фиговенький...там такие можно было б эффекты вау вау изобразить-взрыв элементарных частиц, образование сверхновой...но увы...а вот неточность информации присутствует-в космосе же вакуум-звука нет. В этом же фильме звук в вакууме очень даже есть-и бух и трах и тарарах. Плюс в зале к концу сеанса который длился 40вмечто обещанных 60минут стало очень душной. И это при условии что мы были вдвоём.вообще для кого этот планетарий непонятно-детям скучно будет нестерпимо,взрослым в 90 случаях из ста тоже. Вердикт-сходить ради того чтобы сходить может быть и можно,но мне кажется 300р дороговато для подобного удовольствия

• Добрый день!
    Спасибо за Ваш отзыв!

Проблему с персоналом мы решили. Таких странных ситуаций, как вы описали больше не повториться!
    Совсем скоро мы будем автономны от кассы салюта, так как путаница действительно имеет место быть
    Рады пригласить Вас посетить планетарий вновь. Напишите нам на электронный адрес planetariyekb@yandex.ru и мы отправим вам пригласительный билет на 2 персоны на любой сеанс в Планетарии!
    Описание всех шоу вы можете найти на нашем сайте www.planetanauk.tu
    С наилучшими пожеланиями, Ваш Планетарий