• Толмачёва, 12 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 900 м
  • Архитектурная академия 410 м

Мой отзыв немного запоздалый, ходили с подругой в планетарий в конце января. В тот день действовала акция "Плати, сколько хочешь", заплатили по 50 рублей. Зашли в купол, ждём. Начинается фильм, проходит 3 минуты, всё зависает, потом выключается...ээ... женщина-работница заглядывает и говорит, что проектор перегрелся, придется подождать. Впечатление уже испорчено... Через минут 7 снова включают, причем с самого начала, ну ок... Проходит 10 минут, опять всё выключается, народ уже нервничать начинает, мы тоже! Работница еще раз извиняется, говорит, что нужно еще подождать. Если бы я заплатила 300 рублей, моему возмущению не было бы предела, но ладно, за 50 еще терпимо.
Сами фильмы и подаваемая информация не впечатлили. Первый был про границы Солнечной системы, а именно об аппарате, который эти границы определяет. Кто его создал, как он устроен, такая информация в одно ухо влетает, в другое вылетает. Два остальных фильма были чуточку интереснее, но над отдельными фразами мы с подругой подсмеивались, например "Солнце - это как лошадка в карусели". Что??
Разрешение плохое, качество картинки ужасное.
Еще смешной момент: один мужчина уснул и громко храпел на весь зал, настолько "интересными" ему показались фильмы!)
Из плюсов: интересный мини-музей возле купола на космическую тему.
В общем, это был первый и последний раз, когда я посетила "планетарий" в Салюте.

• Алина, добрый день!
    Спасибо за ваш отзыв.

Приносим извинения за сбои в показе, действительно техника дает сбои, качество картинки так де страдает при перегреве.
    Мы стараемся избегать подобных ситуаций.
    Что касается контента, то возможно, что вы попали на детскую программу
    Будем рады видеть Вас в планетарии, просто напишите нам на почту planetariyekb@yandex.ru с пометкой flamp и мы вышлем вам пригласительный на 2 персоны
    С наилучшими пожеланиями, ваш Планетарий