• Толмачёва, 12 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 900 м
  • Архитектурная академия 410 м

Добрый день. На днях выдалась прекрасная возможность скоротать вечер со своей любимой, решили сходить в екатеринбургский Планетарий. Вообще тема космоса очень близка и любима, поэтому выбор пал именно сюда. И не ошиблись. Задумка очень прикольная, учитывая то, что раньше ничего подобного мы у нас в городе не встречали.
Ну, во первых, выставка:...

Ну, во первых, выставка: Очень познавательные плакаты с изображением всех планет и не только, с очень интересными комментариями и фактами. Многие планеты подсвечиваются, что делает их ещё более привлекательными для изучения. Эх, космос, космос. Но самое прикольное - это, конечно же то, что показывают в самом "куполе". Небольшой, комфортный зал, с мягкими, полу лежачими креслами, отлично подходящий для посещения как с любимой, так и со своими друзьями. Мы смотрели фильм про "Тёмную материю", а так же про создание космоса и наши Планеты. Вообще сама идея проекции на полусферу очень необычна. То-есть создаётся ощущение полного погружения в космос. Просто завораживающие зрелище. Звук тоже достойный. Нам очень понравилось. Я советую этот Планетарий для посещения, и Вы не пожалеете. Мы не пожалели. Спасибо.

• Добрый день!

Благодарим Вас за отзыв!

Сейчас мы готовим к прокату новый фильм про исследование кометы Чурюмова - Герасименко - "Розетта". Фильм совсем новый (выпущен в этом году), при его создании были использованы последние разработки в области полнокупольной проекции, уровень графики значительно вырос.

Приглашаем Вас оценить эту купольную программу.
    В ближайшее время мы опубликуем подробности о времени показов фильма "Розетта". Будем рады, если вы придете оценить новинку Планетария.

Если Вам интересен этот проект, напишите нам пожалуйста на почту planetariyekb@yandex.ru, для пользователей Flamp мы приготовили бесплатные билеты на один из первых показов нового фильма

Так же осенью мы готовим ряд интересных встреч и лекций в Планетарии, будем рады видеть вас вновь!