• Толмачёва, 12 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 950 м

Уф, могло бы быть намного лучше.

1) Выставка очень маленькая. На постерах очевидные досадные опечатки (да, "Сатрун" исправили не везде, только на самом большом плакате).

2) Купол маленький, серенький, сильно заметны стыки, особенно когда картинка светлая.

Уф, могло бы быть намного лучше.

3) Звук нормальный, но картинка - тихий ужас. Особенно фильм про телескоп Алма, это просто гарантированный перелом обоих глаз со смещением! Фильм снят в крохотном разрешении, и, растянутый на весь купол, смотрится просто плачевно. Прямые линии и дуги распадаются на "лесенки", да и эффект "пиксели величиной с голову" ужасает.

4) Туалеты маленькие, грязные, обшарпанные, из 8 кабинок работало две, большая очередь.

В целом - не жалею, что сходила для ознакомления, надеюсь, мои 300 рублей послужат на благо развития данного заведения :)

• Добрый день.

Благодарим за посещения планетария и за то, что поделились впечатлениями.

Технические проблемы с качеством проекции, наши инженеры исправили.

Стоит помнить о том, что полнокупольная проекция пока новый жанр и графика все-таки технически ниже полноэкрынного кино, это мировая практика.

Чтобы зритель мог подобрать наиболее интересный для себя контент, на нашем сайте опубликованы подробные описания программ и даже трейлеры к ним.

К сожалению, в плане удобств (если говорим про уборные) мы полностью зависим от кт Салют.

Размер выставки продиктован размерами помещения, в котором находится планетарий. Мы разместили в экспозиции подлинные вещи космонавтов, архивные фото и профессиональные макеты космических кораблей. Возможно, вы ожидали чего-то иного.

Нам жаль, что посещение планетария оставило у вас негативные впечатления.

Сейчас мы готовим к прокату новый фильм про исследование кометы Чурюмова - Герасименко - "Розетта". Фильм совсем новый (выпущен в этом году), при его создании были использованы последние разработки в области полнокупольной проекции, уровень графики значительно вырос.

Приглашаем Вас оценить эту купольную программу.

В ближайшее время мы опубликуем подробности о времени показов фильма "Розетта". Будем рады, если вы придете оценить новинку Планетария.

Если Вам интересен этот проект, напишите нам пожалуйста на почту planetariyekb@yandex.ru, для пользователей Flamp мы приготовили бесплатные билеты на один из первых показов нового фильма

Так же осенью мы готовим ряд интересных встреч и лекций в Планетарии, будем рады видеть вас вновь!