• Толмачёва, 12 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 900 м
  • Архитектурная академия 410 м

Очень интересные и полезные занятия проходят здесь для детей. Посвящены они окружающей нас природе.
Были с дочкой на двух. Первое было по уральским камням, второе - о живой клетке и всему, что с ней связано.

Информацию подают понятно - есть и лекционная часть и практическая, игровая. На занятии по клетке даже смотрели в микроскоп на различные ткани.
С ребёнка берут 250 р., взрослые проходят так.
На фотографии дочь лепит протоплазму.

• Добрый день.

Благодарим за посещения планетария и за то, что поделились впечатлениями.

Рады, что вашим деткам было интересно. С началом учебного сезона мы возобновим занятия школы для детей от 5 лет "Как устроен мир", будем рады вновь видеть вас на них

Сейчас мы готовим к прокату новый фильм про исследование кометы Чурюмова - Герасименко - "Розетта". Фильм совсем новый (выпущен в этом году), при его создании были использованы последние разработки в области полнокупольной проекции, уровень графики значительно вырос.

Приглашаем Вас оценить эту купольную программу.
    В ближайшее время мы опубликуем подробности о времени показов фильма "Розетта". Будем рады, если вы придете оценить новинку Планетария.

Если Вам интересен этот проект, напишите нам пожалуйста на почту planetariyekb@yandex.ru, для пользователей Flamp мы приготовили бесплатные билеты на один из первых показов нового фильма7

Так же осенью мы готовим ряд интересных встреч и лекций в Планетарии, будем рады видеть вас вновь!