• Толмачёва, 12 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 950 м
  • Архитектурная академия 320 м

Сходил. С детства люблю астрономию. Это просто ужас какой то.
Первое что не понравилось - маленький зал. Но потом включили проектор. В наш век цифрового FullHD это как удар в глаз. Всё мутно и ничего чёткого. Глаза болели после просмотра с час наверное.
Акустика внутри просто аховая - слышно как соседи дышат. А если начинают что то говорить - то фильм не слышно.
Кстати о фильме. Показали даже не в 3D, хотя на звёзды надо бы смотреть именно в 3D, а обычный размытый 2D причем очень искажённый из за того что проектор светит на полусферу а не на ровную поверхность. Ожидал увидеть именно звёзды, может какую то образовалку, новые открытия, снимки с хаббла или других телескопов. В реале - получил вовсе не цифровую а очень даже аналоговую ленту из цикла BBC/Discovery причем народ даже не палится - в видео есть ссылка, по которой его можно скачать.
мой совет тем, кто собирается туда сходить: возьмите в аренду хороший проектор и посмотрите дома в FullHD Карла Сагана, Нила Деграса, Моргана Фримана, Стивена Хокинга и вообще всё BBC/Discovery. Но не стоит идти и отдавать 600 руб. за это убожество. Это первый раз когда я пожалел что потратил время и деньги в кинотеатре.

Был в настоящем цифровом планетарии - кажется в Сочи. Ни в какое сравнение с этим убожеством не идёт. Сверхчёткая картинка, интересный авторский контент, а не скачанный с торрентов фильм дискавери. Кроме того - по контенту - куча ляпов. Но мне уже было не до этого. Я бы попросил вернуть деньги за некачественную услугу, если б знал что вернут. Никогда туда больше не вернусь.