• Толмачёва, 12 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 950 м

После прочтения положительных отзывов на Флампе, решила сходить в цифровой планетарий, но, забегая вперед, отмечу, мне жаль, что я не обратила внимания на негативные, или прохладные отзывы.

Если честно, кинотеатр не впечатлил: очень маленький, душный зал, низкий-низкий купол, неудобные кресла (которые уже разваливаются и скрипят), не очень хорошее качество картинки. Было два фильма: про темную материю и про планеты солнечной системы. Перед ними была очень странная "реклама" кинотеатра, больше похожая на пресс-релиз ( "В рамках программы по реалилизации областного проекта по повышению грамотности населения, кинотеатр "Салют" при поддержке фонда.., и так далее). Я не совсем поняла, зачем было нужно это вступление, ну да ладно. Первый фильм был очень странным: львиную долю рассказывалось о каком-то сверхновом телескопе, потом про преимущества и недостатки компьютерного моелирования и пару раз называлась "темная материя", ее природе было посвещено слишком мало времени. Второй фильм понравился, все очень понятно объяснялось и картинки были красивые.

300 рублей - многовато за такое развлечение, если честно..

• Спасибо за отзыв! Учтем ваши замечания.

Вы первый человек который пожаловался на кресла. Обратим на это больше внимания!

Фильмы - не единственный контент который есть на нашей площадке.

Приходите к нам на live show которое проводится при участии лектора-астронома, надеемся у вас появятся новые впечатления о посещении планетария!