Пикник

Сеть продуктовых магазинов
  • Вайнера, 9а — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 400 м
  • Площадь 1905 года (ул. 8 Марта) 450 м

Добавляю отзыв. Читала предыдущие отзывы про обсчеты, и как то не заморачивалась, пока не коснулось самой.
Пришла 28.03 в этот магазин за оливками для салата.На ценнике 106 руб. При расчете на кассе цена уже 122 рубля.На мою просьбу, согласно "Закону о защите прав потребителей" продать мне товар по цене указанной на ценнике, продавец и администратор магазина отказались. Увидели, что я сфотографировала ценник и тогда решили мне и вовсе аннулировать чек, чего я им сделать не дала.Оливки все же взяла, чтоб чек был для Роспотребнадзора,куда я его сегодня благополучно сейчас отнесла вместе с заявлением.
А теперь посчитайте, на какую сумму они таким способом ежедневно обманывают людей?

• С технической точки зрения - ни на сколько, т.к. товар числится по базе уже по большей цене, то есть эти деньги никто не присвоит.

С юридической точки зрения - вы все сделали верно, любой магазин всегда заинтересован в выплате разницы, потому что последствия в виде штрафа для него в сотни раз выше.

• Еще раз опишу алгоритм, который верно применила автор отзыва.

1) На кассе дожидаемся чека, оплачиваем всю сумму
    2) Обнаружили разницу, идем в торговый зал и фотографируем ценник.

Далее 2 варианта

вариант хороший для магазина - вы предлагаете возместить разницу и получаете её.

вариант для магазина плохой - вам отказали в возмещении либо вы сразу же идете в Роспотребнадзор.

Главное - не передавайте сотрудникам магазина чек до возмещения. Порвут и выбросят )

Почему надо дожидаться оплаты - если в процессе формирования чека вы заявите о разнице, то такой товар вам не продадут или оперативно сменят ценник.