Пикник

Сеть продуктовых магазинов

Zorro написал 3 отзыва об этом месте

Можно, конечно, не поверить, но автор этого отзыва купил в Пикнике утюг. Да-да, в сети продуктовых магазинов Пикник можно приобрести разнообразные товары. Во всяком случае, в магазине около моего дома есть цокольный этаж, большая часть которого занята под промышленные товары, которыми торгует Пикник. И чего здесь только нет.

Итак, у меня вышел из...

Итак, у меня вышел из строя утюг. Покупать нечто с именем, достойного качества, в общепринятом для этого месте и за соответствующую плату, - всё это не входило в мои планы. Мысль посетить именно промышленный отдел в Пикнике пришла так внезапно, что я даже не взял, уходя из дома дисконтную карту сети.

Отдел большой. Как правило, на весь отдел работают два человека - охранник на территории и кассир на выходе. То, что я надеялся здесь найти, обнаружилось в дальней части магазина. Сразу несколько мало кому известных наименований китайского производителя. Выбрал самый дешевый - 599 рублей 90 копеек.

В наличии было всё - коробка, отпариватель, пластиковый сосуд для воды, внятная предельно простая конструкция, наконец, сразила вилка в аккурат под наше напряжение. Кратко о недостатках - отсутствие руководства на русском языке, есть лишь на английском, что явно противоречит отечественному законодательству. Провод утюга предельно короткий.

Взяв утюг вместе с коробкой, прихожу на кассу. Первое, что я услышал от кассира-продавца, что он, мол без отпаривателя. - То есть как? Вот же написано, да и на подошву посмотрите. Кстати, красноречивая надпись "steam" явным образом присутствует даже на коробке. В общем, не сильна продавец-кассир в языках, - вот где пригодилось бы ей правильное руководство на родном языке. Кстати, автор отзыва обратил внимание кассира на этот момент, однако ответной реакции не дождался.

Далее утюг был проверен, контрольная лампочка горит, нагревается стремительно. Гарантия, как было сказано, 14 дней. По приходе всё переворошил, но чек есть - гарантийного талона нет. Думаю, что его, видимо, и не было. Ещё одно нарушение?

В общем, цель достигнута. Товар приобретён именно применительно к тем параметрам, как это было задумано. Работает

• однако, интригу создали: зачем Вам дешевый утюг?)

• Прикинул, два предшествующих, вполне кондиционные и купленные за хорошие деньги в хорошем месте, прослужили по пять лет. Предположил, что не в деньгах счастье, а в качестве

• прям интересно стало, сколько этот прослужит! А в целом - я с Вами согласна: учитывая кризис и декрет, сама сейчас отдаю предпочтение не брендам, а здравому смыслу)

• В целом, он сколько-нибудь заметно не отличается от обычного утюга: режим отпаривания, правда, один, размер практически среднего утюга, стальная основа. Кроме чересчур короткого провода, пожалуй, ещё тугая вилка, - больше никаких внешних замечаний

• Мне интересно жив ли ещё утюг?

• Жив курилка - такой маленький и простенький. Очень надеюсь, что наши отношения с ним продолжатся