Пикник

Сеть продуктовых магазинов
  • 8 Марта, 273
  • Рижский пер. 210 м

Зашла сегодня в этот магазин купить пачку печенья. Взяла его и прошла на кассу. Отбили сумму 78р. 50коп., я подаю 100р. и получаю сдачу 21р. Говорю, что сдачу мне должны были сдать 21р. 50 коп. - арифметика простая, к тому же на чеке это прописано. Получаю ответ: посмотрите 50коп., ну ок, даю 50 коп., продавец их забирает и внимание...начинает рассчитывать других покупателей! Я стою в крайней степени удивления и говорю, что дала 50 коп. и теперь мне нужно сдать 1 руб., ответ: сейчас касса откроется. Открывает кассу и даёт сдачу 1 руб. При этом женщину-кассира данная ситуация нисколько не смутила, все действия производились с абсолютно каменным лицом, как-будто всё так и должно быть. Когда моя подруга не выдержала и сделала замечание, что неплохо было бы хотя бы извиниться, на что получила гениальный ответ: а за что я должна извиняться? Занавес. Хорошо работают правда? А может она в следующий раз посчитает, что 50 руб. сдачи можно не давать. У нас, видимо, продавец на свое усмотрение определяет правила торговли.