Пикник

Сеть продуктовых магазинов

В рядах хороших продуктовых магазинов шаговой доступности потери. К сожалению, "Пикник" просто вылетел из этой категории.
Заходить сюда мне приходилось довольно часто, так как живу совсем рядом, да и раньше магазин считался довольно-таки неплохим. Однако, недолго музыка играла, недолго фраер пировал...
Что наблюдала я на протяжении нескольких месяцев, посещая этот магазин?
Во-первых, охрана ведет себя нагло, по-хамски. Я не раз становилась свидетелем, что как только подростки заходят в магазин( приличные на вид, оборванцы - охране все равно), мужчина, который даже не удосуживается носить бейджик или другие опознавательные знаки, что он охранник, за ними просто бдит, как будто подростки на уралмаше - самые криминальные личности. Да и за мной была пару раз такая слежка. Неприятные ощущения это мягко сказано.
Во-вторых, здесь никогда не работают кассиры. Их приходится искать по всему магазину. В лучшем случае будет работать 1 касса. А когда очередь становится большой, персонал, наблюдающий за этим, судорожно начинает искать второго кассира. Чтобы здесь хоть раз работали 2-3 кассы - утопия.
В-третьих, товар часто бывает просрочен. Вот сегодня я заходила сюда, чтобы купить колбасу, ну или на худой конец сосисок. Начинаю смотреть дату изготовления. Колбаса тут - просто артефакт! 12 июля! 14 июля! И самая свежая - 17 июля! Сегодня, благо, 28. Может, она и хранится не 2 дня, но продукты имеют свойство постепенно портиться, вкус уже будет не тот, а рисковать здоровьем своих близких я не собираюсь, тем более с нынешней колбасой. Сосиски были "свежими" - аж за 16 июля лежали! И как еще такой клад не раскупили?! Благо в нескольких шагах от магазина есть мясной киоск, поэтому весь этот "свежак" я со спокойной душой оставила. Овощи и фрукты часто бывают порченными. Фасованное лучше не брать, если вы, конечно, не любитель экспериментов и лотереи.
Также, тут не на всех товарах бывают ценники, а узнать цену даже не у кого. Каждый раз задаюсь вопросом, где же весь персонал.
Цены, почему-то, тут выше, а качество продуктов оставляет желать лучшего.
Еще немного и сюда просто перестанут ходить люди, благо это не единственный магазин по близости. Администрация, советую вам следить за работой и продуктами.