ПИЛОТ

Автокомплекс
  • Академика Вонсовского, 1ж
  • Академика Вонсовского 600 м

Обратилась в эту автомойку за услугой "мойка двигателя". Цена доступная, но сразу предупреждают, что ответственности никакой не несут. На мой вопрос автомойщику: "Будете ли закрывать свечи с катушками? Автомойщик ответил: "Нет, не надо, все нормально будет, никто ещё не приезжал и не жаловался! Оно и понятно почему. На утро автомобиль завёлся, но троил двигатель, загорелся индикатор "check engine", при трогании с места раздавались хлопки и машина глохла. Предложили доехать до них сделать диагностику двигателя и продуть свечи с катушками, но за отсутствием возможности куда-либо доехать на ней, дотолкали лишь до ближайшего сервиса. Итог: были залиты водой колодцы 3-ех свечей, попала вода в разъём провода датчика коленвала и были перебои с сигналом управления. Ремонт обошёлся в 3000 тысячи рублей. На сайте специалист так мне и не прокомментировал, что делать. К сожалению, а может и к радости, опыта оказания других услуг в этом автокомплексе не было, но обращаться за услугой "мойка двигателя" в эту автомойку не советую.

• Добрый день! Очень жаль, что именно с вашим автомобилем случилась неисправность, данную услугу у нас производят каждый день на разных автомобилях и крайне редко у кого то возникают подобные проблемы. Мойка двигателя осуществляется с применением химии и воды, которая подается под напором, соответственно возможны ее попадания в скрытые и труднодоступные части электрики и соответственно возможны появления разных неисправностей и даже тщательная продувка не способна удалить влагу из контактов и разъемов и об этом вас предупреждал наш администратор. За 15 лет работы автокомплекса мы научились ценить клиента и решать любые проблемы с его авто, и несмотря на предупреждения в отсутствии гарантии, у нас вам бы бесплатно произвели необходимые процедуры устранения неисправности двигателя.

• Доехать до Вашего автокомплекса не представлялось возможным ввиду того, что автомобиль был не на ходу. Ваш специалист посоветовал мне обратиться в ближайший автосервис. Речи о том, что при повторном обращении в Ваш автокомплекс для устранения неисправности двигателя услуга будет оказана бесплатно - не было. Очень жаль, что за 15 лет работы Вашего автокомплекса Вы до сих пор не знаете, что на подобного рода услуги гарантия должна предоставляться, и устранение неисправностей, как последствий оказания услуги, должно производиться бесплатно.

• По Вашим ответам видно что вы грамотный человек и понимаете, что вода с электричеством "не дружит", и хоть автомобиль надежно защищен от разных воздействий не исключены отказы оборудования из-за заездов в глубокие лужи, долгой работы в пыльной среде и т.п.
    Непонятна суть вашего отзыва - наш администратор предупредил Вас об всех возможных последствиях мойки двигателя, тем не менее вы заказали мойку двигателя, вы сами принимали решение и потом мы не отказывались оказать Вам помощь в устранение неисправности, отсутствие гарантии не подразумевает бесплатный ремонт, но все возможное было-бы сделано бесплатно.
    Вы пишите - "Предложили доехать до них сделать диагностику двигателя и продуть свечи с катушками" Конкретно в чем вы обвиняете нас?
    В том, что мы не можем устранить ваши неисправности по телефону?

• Не понятна суть вашего ответа! Вас никто ни в чем не обвиняет. Я высказала своё сугубо личное мнение о Вашей автомойке, на что имею полное право. А если Вам не понятна суть моего отзыва-перечитайте его ещё раз.