• Ленина проспект, 41 — 325, 330 офис; 3 этаж
  • Площадь 1905 года 950 м
  • Архитектурная академия 200 м

Радио Пилот скатилось в днище из-за переизбытка рекламы. Перестал слушать это радио месяц назад. Перешёл на радио Народная Волна, 91.9МГц. Там рекламы почти нет и музыка хорошая и разнообразная.

• Количество рекламы на радиостанции - признак ее состоятельности и долговечности. На РНВ мало рекламы, потому что рейтинг очень низкий, а значит, нет доходов от рекламы. Следовательно:
    а) РНВ за счет пополнения аудитории увеличит объем рекламы и будет жить долго;
    б) РНВ постигнет участь Максимум и они не смогут больше существовать.

• Я это прекрасно понимаю, но всё же есть разница между рентабельностью и сверхдоходностью. Радио Пилот набило рейтинг в прошлом, а сейчас движется по инерции. Своим избытком рекламы они конвертируют аудиторию в деньги, и так будет до тех пор пока система не придет в равновесие, оставив только самых преданных слушателей или уменьшив кол-во рекламы из-за снижения рейтинга. Но я говорю с позиции слушателя. Слушать радио Пилот в последние месяцы лично мне уже неинтересно из-за чрезмерного кол-ва рекламы и однообразной музыки. РНВ напротив — интересно слушать. Станет и там много рекламы или закроется — буду искать что-то другое. Просто на данный момент Пилот не выдерживает конкуренцию с данной начинающей радиостанцией.

• Сложно назвать РНВ начинающей) Столько концертов они уже организовали, столько хорошего для уральского радиоэфира сделали. Молодцы! А насчет Пилота - согласен. Его невозможно слушать. Впрочем, я никогда не мог его слушать)