PingPong

Кафе китайской кухни
  • Малышева, 132 — 1 этаж
  • Профессорская 140 м

Мне давно было любопытно попробовать лапшу в коробочках, но не настолько, чтобы специально дойти до какого-нибудь кафе. Однако, видимо, лапше тоже было любопытно со мной познакомиться и она меня нашла сама - на пикнике Флампа. Радостный голос через мегафон призывал всех поучаствовать в конкурсе, предварительно сыграв на су-е-фа. Мы откликнулись на зов и поучаствовали в конкурсе поедания лапши от ПингПонга на скорость (я выиграла су-е-фа только с четвертой попытки, первые три раза мы с организатором выбрасывали одинаковые фигуры))). Правда, лапша для конкурса была такой суперострой, что я после первых же проглоченных лапшинок добровольно выбыла из соревнования и ела медленно и аккуратно, чтоб желудок в трубочку не свернулся))) Пшеничная лапша с курицей и соусом сладкий чили - это, кажется, самое острое, что я ела в своей жизни.
Однако утешителные призы раздали всем, завели по номеру телефона карточку Гифтоман, и прикрепили на нее коробку лапши. И вот вчера мы сходили получить карточки и съесть свои призы в этот филиал на Малышева.
Входная группа тут, конечно...по-моему, пора сделать хотя бы косметический ремонт, а то даже заходить страшно, кажется, что за такими задрипанными дверями вряд ли можно найти что-то хорошее))
Однако внутри оказалось поприятнее. Кассир была вежливо-равнодушна и сначала недоверчиво отнеслась к нашему путанному рассказу про то, как мы были на пикнике флампа и нам завели карточки, но потом протянула по карте и предложила их активировать. После активации к картам действительно оказались прикреплены коробочки. Мой спутник заказал себе готовую лапшу со свининой и кисло-сладким соусом, а я захотела попробовать гречневую и собрала себе конструктор (гречневая лапша, курица,баклажан,соус терияки и сыр тофу). В каждую лапшу еще автоматически идет добавка из овощей: морковка, фасоль, перец и т.п. Я как-то постеснялась спросить, можно ли не добавлять фасоль, пришлось ее выковыривать. Не понимаю, как можно есть эти шершавые стручки)) Но в целом интересно и вкусно получилось. Вынесли заказ нам очень быстро, я даже не ожидала, что коробочка собирается с такой скоростью. И порция была очень большая, ее хватило не просто наесться, но даже объесться.
Вероятно, придём еще :)

• тоже хочу испробовать лапшец... но острое есть не могу, так что - опасаюсь. хотя описание очень вкусное)

• Я, честно говоря, острое тоже не очень-то могу...Сказываются похудательные эксперименты в старшей школе. Но в кафе есть и неострые варианты (вот конструктор с гречневой лапшой я себе собирала специально максимально неострый). И кассира мы сразу попросили сориентировать нас по неострым ингредиентам, она подсказала.
    Это в конкурсе выбора не было, всем дали один вид)) Но пять-шесть стаканов воды сверху спасли меня от последствий и после конкурса)))

• 5-6 0_о это сильно. лучше максимально неострое, придержусь при случае твоего метода)

• Спасибо за отзыв! Обязательно приходите еще, у нас скоро появится новое фитнес-меню, вы обязательно найдете вариант по-душе!