Pinzeria by Bontempi

Ресторан
  • Екатеринбург, Бориса Ельцина, 3а — 2 этаж
  • Площадь 1905 года 1200 м

Прогуливаясь по «Ельцин-центру» решили заглянуть в данный ресторан, расположенный на 2 этаже.

1. Встретил нас на входе приветливый администратор Костя (да, на его бейдже указанно именно Костя, а не Константин), и предложил нам присесть за столик у окна (с видом на Макаровский мост, реку Исеть и расположенный по соседству бизнес-центр «Президент»);...

2. Интерьер без особых изысков, всё по-простому, но уютное и не шумное место;

3. После того, как мы разместились за столиком нам принесли меню и налили, видимо, в качестве комплимента от заведения лимонно-огуречной воды (предварительно уточнив, нет ли аллергии на цитрусовые);

4. Заказ к нам подошёл принимать Вася (именно так звали нашего официанта, судя по бейджу). Приятный и располагающий к себе молодой человек (как потом узнали из счёта – Василий Скрынник);

5. Меню в ресторане достаточно интересно оформлено, с хорошими фотографиями предлагаемых блюд. Основа меню - около 20 разновидностей пинцы (именно пинцы, а не пиццы) – авторское блюдо от шеф-повара Валентино Бонтемпи, для приготовления которого используется особая смесь муки из трех злаковых, уникальные дрожжи и, конечно, особенная техника приготовления. Кроме пинцы в меню есть хороший выбор пасты, ризотто, супов, горячих блюд из говядины, утки и рыбы, а также много чего ещё аппетитно выглядящих на картинках явств;

6. Мы остановили свой выбор на следующих блюдах: хлебный суп «Паппа аль помидоро» (был вкусным и сытным, пикантность супу придают добавленные в него перец Чили и масло) и равиоли с ягнёнком и шалфеем. Причем, когда заказывали суп, официант Вася обратил внимание, что суп будет достаточно острым – такая предусмотрительность, безусловно приятна;

7. Из напитков заказывали безалкогольный Aperol Spritz и чай (к сожалению, ни облепихового розмарином и персиком, ни зелёного с ананасом и мятой не оказалось, пришлось брать чай из чёрной смородины с мятой). Напитками остались довольны;

8. В качестве десерта (а тут есть из чего выбрать – тирамису, панна-котта, чизкейки, муссы из манго и маракуйи, а также, например, ассорти из итальянского домашнего печенья) заказали канноли с рикоттой – оказались очень вкусными хрустящими трубочками со сладким, густым творожным кремом;

9. Блюдо приносят достаточно быстро. Ни пришлось сидеть и ждать, когда же их вынесут;

10. Кстати, пока выносят блюда можно ознакомиться из лежащих на столике программой мероприятий «Ельцин-центра» на ближайшую неделю, а также, например, проголосовать за екатеринбургские рестораны АГОНЬ и SEKTA, которые вышли в финал всероссийской премии ресторанных концепций «Пальмовая ветвь» (QR код размещён также на одном из рекламных буклетов на столике);

11. В принесённом счёте есть QR-код для чаевых с указанием их возможного размера (5, 10 или 15 процентов и соответствие им в рублёвом эквиваленте);

12. В целом, отличное место! Вкусная еда и приятный отзывчивый персонал! Твёрдая ПЯТЁРКА!

• Добрый день.

Читаю ваш отзыв и восторгаюсь)))

Обязательно передам всему составу ресторана и зачитаю на утренней планерке)

Вы мотивируете нас становиться в тысячу раз лучше)))

Приходите в гости у нас много разных вкусных акций - например в будние дни с 12:00 до 16:00 у нас 20% скидка на блюда по основному меню и по средам 50% скидки на коллекцию вин))))

В случае, если нужен будет столик можете звонить нам на городскую линию или на мой личный номер 89920296912, буду рада познакомиться лично ;)

Хорошего дня)))