Пиотровский

Книжный магазин
  • Бориса Ельцина, 3а — 2 этаж
  • Площадь 1905 года 1300 м
  • Ельцина 600 м

Восторгов, к сожалению, разделить не могу.
Магазин большой, светлый, современный, есть места для посидеть/полистать книжку. Сюда приятно зайти что называется "убить время" - поглазеть на литературу, может что-то для себя новое отыскать глазами...
Но удовлетворить мою потребность в покупке книг он не смог. Во-первых, действительно жуткая бессистемность, никаких указателей где что лежит, никаких подписей. Искать конкретную книгу здесь все равно что искать иголку в стоге сена. Квест тот еще.
Во-вторых, много специфической литературы (философия, искусство, мода), большой выбор книг из серии ЖЗЛ. Но ИМХО очень маленький выбор всего остального (детский отдел вообще печаль печальная).
В-третьих, в магазине 2 продавца сгруппировались на островке за кассами и несколько человек непонятного статуса сидело в дальнем конце. Никаких эмоций у находящихся в зале сотрудников мы не вызвали. Ни помощи, ни банальной вежливости. Когда на кассе отбивали книгу, пакет нам не предложили, хотя перед этим клиенту сложили покупки в пакет.
Вряд ли приду сюда еще раз.

• С детским отделом не соглашусь. Может это и не большие площади,засыпанные цветными картинками, но то,что есть в ассортименте это как выборка, лучшее, что можно почерпнуть. Конечно, мы с вами меряем разными понятиями, но я была приятно удивлена ассортиментом детских книг.

• Да, на вкус и цвет все фломастеры разные....
    Но насчет лучшей выборки категорически не согласна. Трудно применить понятие "модное" к детской литературе. Но не нашла тут как современных замечательных авторов (например, Анастасию Строкину и ее "Кит плывет на север" или Артура Гиваргизова "Морж, учитель и поэт. Маленькие повести для любителей больших путешествий"), так и классических произведений из серии "шедевры детской иллюстрации". Может они и стояли где-то "под облаками", но то, что находилось на расстоянии вытянутой руки, честно, не впечатлило (ожидала большего).

• Эти книги можно найти и в обычных книжных магазинах, а вот подборки Вольфа Эльбруха, лаурета множества международных конкурсов детской книги и иллюстрации... да что, там, любого издания от Компасkid вам так просто не купить. или нет, или дорого. И это я только привела пример издательства и автора. Вы правы в том, что магазин узконаправленной литературы.

• В этот раз все указатели, где какая наука и более частные были в наличии - искалось хорошо