Пиотровский

Книжный магазин
  • Бориса Ельцина, 3а — 2 этаж
  • Площадь 1905 года 1300 м

Наличие в Президентском центре книжного магазина поначалу несколько удивило. Углядел наличие этого объекта ещё накануне, когда изучал в ДубльГис, а что там ещё кроме музея. Почитал отзывы, мнение сложилось, однако высоко компетентное мнение Алёны Медведевой убедило посетить магазин в обязательном порядке.

Итак, я перед магазином - вход из главного...

Итак, я перед магазином - вход из главного фойе, стеклянные витрины, через которые видно немалое число людей, имеющих склонность к книге. Зашёл. Магазин просторный, не то место, где руку за книгой к стеллажу протянул, а сзади лопатками почувствовал другой стеллаж. Много места, света и воздуха.

Из необычного. Смотрел раздел Философия. На его примере могу утверждать, что раскладка нетрадиционна. Она не по разделам этой сферы знания, а по течениям философской мысли в их исторической последовательности. Вообще же, магазин не рядовой, имеет явно выраженную гуманитарную направленность, весьма эксклюзивен. Соответствующие науки, а ещё искусство и действительно много необычно непривычных образцов художественной литературы. Кстати кто-то из коллег говорит, что нет раздела детской литературы. Как же, есть ! Может быть, раньше не было, а сейчас в наличии - заходите и сразу налево.

По поводу необычности самого магазина - оказывается я бывал в его Пермском старшем брате-близнеце, когда его местонахождение по старому адресу ещё отыскать надо было. И тогда у меня тоже были вопросы о странной модели и крайне необычном подборе книг и авторов, которые, ну никак не встретятся в рядовом сетевом магазине. Кстати, чтобы понять, обращаюсь к моим френдам, напишите мне, и я вам в личку дам ссылку, после чего концепция этого магазина станет предельно прозрачна.

Сам прикупил пару книг по очень смешным ценам - 245 и 165 рублей, то есть 410 рублей в сумме. Мне был предложен под книги пакет, но не фирменный пакет магазина, а пакет с логотипом центра Б. Ельцина. Из позитива добавлю - шахматы, играли отец с сыном; а так же богатые возможности посидеть и полистать.

В магазин вернусь, сюда надо заходить регулярно, особенно после аванса и расчета - цены-то ничего так себе. Спасибо и до встречи в Пиотровском

• смотрела художку. цены не впечатлили, я примерно недели за полторы до этого закупила стопочку в интернет-магазине, вышло % на 20 дешевле даже с учетом доставки.

• Соглашусь, цены высокие, что, вероятно, отчасти связано с высокой арендой в таком-то месте

• Сравните с Читай городом или Домом книги, в Пио дешевле в среднем на 10-15%. Что касается Лабиринта и Озона, то в них очень часто случаются спецпредложения, с которыми, да, магазину не получается конкурировать, зато в Пиотровском больше шансов найти что-то неожиданно интересное, полистать-потрогать, ну и потусоваться просто

• Отличный поход в хорошее место Читала тоже очень положительные отзывы Их отряд вырос Была дважды в этом месте, не зашла Теперь пожалела Для меня кроме выбора, условий важны цены Выше отзыв смутил

• Конечно, чтобы книга удовлетворяла какой-то мой запрос и соответствовала представлению о недорогой книге, пришлось постараться. Удалось после непродолжительных поисков. Конечно, все разделы осмотреть не удалось - подустал после музея

• Почин сделан, что уже хорошо Тропинка протоптана, а я пока этого не сделала, есть к чему стремится Вы , молодец

• Алена Медведева растаяла от компетентной похвалы)

Теперь там подписи и обозначения к полкам появились, удобнее стало)

• в этом магазине прекрасный выбор графических романов. и по ценам и по тематике. есть и, услвно говоря, "попсовые", но есть и такие, что крышу сносит. очень здорвоо