Пиотровский

Книжный магазин
  • Бориса Ельцина, 3а — 2 этаж
  • Площадь 1905 года 1300 м
  • Ельцина 600 м

Магазинчик замечательный совершенно! Пространство отлично устроено, расположение литературы мне было сходу ясно и понятно. Интерьер очень приятный и сильно отличающийся от привычных глазу книжных магазинов.
Бродила по книжному и думала, ну как же славно!

Бродила по книжному и думала, ну как же славно!

Меня среди книг интересует современная художественная литература, как зарубежная, так и отечественная, та, что "на слуху". Все это лежит на стендах под рукой, бери - не хочу, потом можно говорить, что, мол, давеча нового Автора прочел, недурственно вышло. Все то, о чем говорят и пишут в книжном и околокнижном мире, что усиленно пиарят, что получило премии, все это на самом видном месте.
Далее моя любовь - детская иллюстрированная литература. Выбор очень небольшой, но, собственно, выбран с любовью и знанием. Добрая треть всего представленного у меня есть, так что не могу не похвалить чудесный совершенно вкус на детские книжки :))
Представлены в магазине и комиксы в твердом переплете, большинство из серии Графический роман издательства Азбука. Но некоторые экземпляры посетители потрепали, пропало ощущение новизны, назовем это так.

И самое главное - цены. Цены как цены, такие же как в остальных книжных магазинах, другое дело, что в тех книжных можно будет и не найти ту самую книгу. Если надо книгу прямо сейчас или в течение недели, например, в качестве подарка, то вам прямая дорога в Пиотровский. Если вы покупаете книги не очень часто и не целыми стопками, то вам опять же сюда. Но у меня никогда спешки нет, и беру я стопками, поэтому делаю это в интернет-магазине, и вот в этом-то случае цена может отличатся разительно, особенно с учетом скидок и акций. Приведу пример, на графические романы разница была практически до 60%! А детские иллюстрированные книги и без акций в интернет-магазине дешевле, а с акциями тоже будет большая разница.

Но я все равно поставлю 5, так как считаю Пиотровский лучшим книжным в Екб.