Пиваныч

Магазин разливного пива
  • Декабристов, 16/18Б — 1 этаж
  • Геологическая 1500 м
  • Декабристов (ул. Белинского) 300 м

Пару дней назад зашёл, хотел купить тёмного пива. Было три сорта. Попросил продавца налить, она, сильно смущаясь, накапала мне по 10 грамм каждого сорта. Один оказался совершенно прокисшим, другой тоже явно кислил, а третий (Крюгер) оказался свежим и очень неплохим. Сегодня снова зашёл, попросил налить для пробы нефильтрованные сорта (их тоже три было). Та же самая продавец сказала вдруг, что попробовать нельзя, т.е "их за это штрафуют" и, якобы, её оштрафовали в тот раз. И, к тому же, то пиво, которое я тогда пробовал, оказалось, якобы, абсолютно свежее, т.к. она сама себе его потом брала. А кислило потому, что (цитирую) "оно просто такой крепости". Это какая должна быть крепость у пива, чтобы оно было таким кислющим, и вообще с каких пор эти два параметра стали взаимосвязаны в пиве? Также возник вопрос, а каким образом руководство могло узнать, что она наливала мне пиво на пробу ? Я понимаю, мне бы по литру налили и не досчитались потом, а наливала-то она по капелюшке. А если действительно оштрафовали, то что это за руководство, которое штрафует за такое? Есть магазины, где наливают любой сорт попробовать, и это, я считаю, совершенно нормально, ведь разливное пиво - очень нестабильный продукт, и один и тот же сорт разных производителей может сильно отличаться. В общем, я пошёл в другой магазин на Куйбышева, где мне всё спокойно налили попробовать. А этому магазину хочется пожелать работы над сервисом и контролем качества продаваемой продукции.