Пиво-Дружба-Колбаса

Пивной гриль-бар
  • Вайнера, 9а — цокольный этаж
  • Площадь 1905 года 360 м
  • Площадь 1905 года (ул. 8 Марта) 410 м

Много слышала об этом заведении и представляла себе место для дружеских веселых компаний и душевных междусобойчиков.
И вот захотелось нам как-то колбасок) Искали ресторан в центре города. Выбор пал на это место, тем более, что отзывы хорошие.

Заведение встретило нас мокрой и хлюпающей ковровой дорожкой (в тот день был дождь), ведущей в подвал. В баре царил полумрак, было занято несколько столиком, среди гостей была очень разговорчивая мужская компания. Рассматривать меню при таком тусклом освещении было трудной задачей. Но мы с ней справились, выбор был сделан.

Сначала, как положено, вынесли напитки. Свежевыжатый апельсиновый сок, похоже, был разбавленным. Мякоти в нем почти не было и он был какой-то водянистый и даже не кислый, как это обычно бывает.
Мы никак не могли дождаться основных блюд и почти осушили бокалы. И тут нам принесли хлебную корзинку с зеленым маслом. Хлеб был горячим и масло ароматное, все это только подогревало аппетит. Решили съесть по кусочку хлеба, но оказалось, что масло замороженное...и резать его в маленьком соуснике было неудобно, только на большие куски, намазать которые на хлеб было невозможно. Пришлось просить официантку сделать с ним что-нибудь. На мое замечание о том, что в меню масло выглядит как соус, а не как замороженный брусок, официантка ответила, что-то вроде того, что картинки в меню немного некорректные и они скоро его перепечатают. Масло она все-таки унесла и принесла разогретое. На донце соусника плавала водичка, видимо, перегрели в микроволновке, но несколько подтаявших кусочков все же осталось.
Потом принесли колбаски. Еще через некоторое время - норвежский лосось. Колбаски нас не впечатлили. Лосось по внешнему виду разочаровал (снова планку задрала картинка из меню), но по вкусу был довольно вкусным. Еще к рыбе был очень вкусный соус, но как и многое в этом заведении, он оказался с чесноком. Ко всему прочему к рыбе забыли сделать нарезку овощей... А она кстати была заявлена в меню. Но, честно сказать, я этот момент упустила, пишу об этом только сейчас.

Подводя итоги, могу сказать, что это заведение для непритязательных гостей, болельщиков и шумных компаний. Особой душевности я не почувствовала.

P.S. Фото получилось темным, так как и в самом заведении было темно, а вспышка в тот день не хотела включаться.

• Добрый день Евгения, спасибо за вашу наблюдательность и отзывы. Мы тщательно изучили каждый пункт и провели работы с персоналом. Данные сотрудники в заведении больше не работают, что исключает повторение подобной ситуации. Мы хотели бы исправить ваше мнение о нашей кухне и баре в целом, поэтому Директор заведения дарит Вам ужин на двоих, который приготовит вам наш Шеф-повар.