Pizza Mia

Сеть предприятий быстрого обслуживания
  • 8 Марта, 43а — 1 этаж
  • Геологическая 550 м
  • Цирк 490 м

Пришли сюда покушать пиццу, посидеть с друзьями и поиграть в настолки, ДЕТСКИЕ, от 8 лет которые. В итоге, были впятером, покушали пиццу, картошку и прочее.

Стали играть в "Бэнг". Спокойно, тихо, мирно, закусывая картошкой фри.

Стали играть в "Бэнг". Спокойно, тихо, мирно, закусывая картошкой фри.

Тут подошла менеджер Альбина и сказала, что у них запрещено играть в настольные азартные игры. Попросила показать их правила, там написано: запрещено играть в наст.и азартные игры (нарды, карты и пр.). Я попросила книгу жалоб и описала там ситуацию. В течение трех дней мне обязаны дать ответ. Жду, оставила все контакты.

Спросила: Т.е. вы нас выгоняете?
- Я предупредила, что играть нельзя, зачем вы в кафе ходите, - сказала менеджер.
-Т.е. нас не выгонят?
- Мы не выгоняем, но нас играть нельзя. Надо убрать. Я предупредила,
- Т.е. если мы не уберем, нас попросят уйти?
- Да, - ответила мне Альбина.
Это дословно почти.

Потом менеджер читала мой отзыв в книге жалоб, приходила разбираться, что она нас не выгоняла и такого не говорила и что она просто делает свою работу. Вот это точно лишнее, но дело ее. Я помню ее ответ "да".

Мы собрали вещи и ушли.
Но я никак не могу понять, пчм их клиентам нельзя у них играть в детские игры. Детям же играть можно. И пчм нельзя фотографировать - это не засекреченный объект, по закону РФ фоткать везде можно. Т.е. в заведении законы, которые противоречат законам РФ.

• Надо было попросить у менеджера дать определение термину "азартные игры" с точки зрения законодательства. Я думаю все понимают, что не все настольные игры являются азартными.

• Судя по всему Альбина не понимает .

• аааа, ээээ, моя в шоке

• Что-то прямо с настолками беда какая-то((

• Т.е. даже в шашки и шахматы нельзя? Это ведь тоже настольные игры...

Марина, вам надо в "дружественные" кофейни, где не просто можно играть в настольные игры, а они там даже на полочках лежат для желающих. А фастфуд и игры - вещи, видимо, малосовместимые в наше время.

• Видимо, нет. Тоже поди азартные :) И запрещенные!

Просто нас 5 человек, столик побольше, кофе особо не увлекаемся. А тут и перекусить можно, посытнее, и поболтать, и веранда на улице есть, и работает допоздна - обычно до 12-часа ночи сидим.

• Это же не кафе, а фастфуд - должна быть высокая пропускная способность, а вы такие нехорошие столик занимаете. Ещё и в 5! :D

• Я надеюсь, это шутка))) А то я ух как разозлюсь)))

Ну мы же кушали тоже, впятером. Пять клиентов целых!
    Да я же говорю, я бы еще как-то поняла претензию, если бы все столики были заняты, а мы тут, видите ли, расселись ;)

• Однажды наблюдала в МакДаке фестиваль настольных игр. Ходите туда, там отличие знают))

• Одно дело, когда фестиваль - наверное, по договоренности с руководством заведения. А другое - когда 3-5 человек собираются посидеть пару часов и пообщаться, поиграть.

Читала в Интернете - пишут, что из МакДака в Мск выгоняют.

• тогда только дома или в антикафе играть)

• Дома пока ремонт, возможности пригласить к себе нет.

Антикафе в 12 ночи редкр какое в центре работает)

Мы пока на Бургер Кинге остановились: приветливые охранник и менеджер, также и сотрудники за кассой; много места; работает один до 12, другой круглосуточно; вкусные молочные коктейли ))

Видимо, опытным путем будем искать еще что-то, если еще с друзьями соберемся так)

• дибо сразу при входе предупреждать про настолки. Вопросов меньше будет

• Года два назад сидели с подружкой в пицце мии на вайнера. Кушали и листали журнал. К нам тоже подошла менеджер и попросила либо уйти, либо не читать журнал )) причём заведение было полупустое- пришли рано утром после экзамена

• Нормально вообще...
    Т.е. в кафе нельзя читать, нельзя разговаривать, нельзя с ноутбуком сидеть, нельзя по телефону разговариать и прочее? Может, еще по каким признакам вход в общепит и фастфуд ограничим? Вы слишком худая, а вы толстая, а вы немка, а мы против Гитлера, выйдите вон.

• Если вы пришли в фаст фуд, тогда должны понимать,что это предприятие быстрого питания .Очень часто бывает,что многие этого не понимают своей головой и разворачивают настольные игры в таких кафе,так если у вас ремонт дома тогда нужно идти играть к друзьям домой ну или в общаге собраться там веселей будет, глядишь кто нибудь и присоединиться!!! А в правилах которые вы сфотографировали четко прописано,что запрещено играть в настольные игры!!!

• так и сделаем) на это запрет не прописан же

• Уважаемая Марина!
    В соответствии с ч. 2. ст. 1 Закона "О защите прав потребителей" № 23001-1 от
    07.02.1992 г., Правительство РФ вправе издавать для потребителя и исполнителя
    правила, обязательные при заключении и исполнении публичных договоров об
    оказании услуг. Постановлением Правительства РФ № 1036 от 15.08.1997 г.
    утверждены "Правила оказания услуг общественного питания". В соответствии с п. 5.
    указанных правил, Предприятие общепита вправе самостоятельно устанавливать
    в местах оказания услуг правила поведения для потребителей, не противоречащие
    законодательству Российской Федерации (ограничение курения, запрещение
    нахождения в верхней одежде и другие). Правилами оказания услуг, принятыми в
    нашей организации установлено, что посетителям запрещается играть в настольные
    и азартные игры. Факт того, что Вы играли в настольную игру, пусть и детскую,
    Вами не отрицается и на это прямо указано в жалобе. В связи с этим отказ в
    обслуживании является правомерным.
    Заранее спасибо.

С уважением, Пицца Миа

• т.е. в след. раз, когда мы к вам придем играть, ваши сотрудники пинками взашей нас выгонят? или полицию вызывать будете, мол, буйные клиенты-хулиганы в детские игры играют? кстати, про напольные игры у вас слова нет. принесем твистер и разложимся на полу, значит)

• и вообще - чем вы аргументируете запрет на детские настольные игры? чем это мешает клиентам? были жалобы? оскорбляет чувства клиентов?