Pizza Mia

Сеть предприятий быстрого обслуживания
  • Бебеля, 63 — 1 этаж
  • Заречный (ул. Бебеля) 90 м

Активный персонал вовсе не равнозначен эффективному, - это я в полной мере почувствовал во вновь открывшемся заведении. Место, конечно, выбрано супер удачно - напротив Карнавал, с двух сторон дорога, рядом и АЗС, и шиномонтаж, - в общем, приехал, машину поставил и прямиком сюда.

Я машину не ставил, приехал на трамвае, интересно было посмотреть, что за заведение, тем более, что последний раз был даже не в этом, а в прошлом десятилетии. Помещение светлое и просторное, однако, даже осмотреться мне поначалу не пришлось - я был атакован. Да, выглядело это по моему ощущению именно так.

Кажется, в литературе это называется «активные продажи», но не суть. Хотелось оглядеться, тем более, перед глазами целая стена обширного ассортимента пиццерии. Но девушка в свободной кассе в это время резко подняла красную табличку, решил подойти прежде, чем обозрел меню на стене - это было ошибкой. С этого момента, мне уже не суждено было самому составить заказ, подумать, взвесить, спросить. Передо мной так же резко было положено бумажное меню с перечнем всего, а затем обрушен буквально шквал информации.

Наверно, трудно обвинять в этом сотрудницу заведения - её так учили, что это правильно - захватить внимание, не отпускать клиента, а главное – поскорее продать. Должен с сожалением констатировать, что в этой спешке, как на пожар, приняла участие и менеджер. Думаю, по её логике, она помогала молодой сотруднице. Однако с точки зрения клиента, да простят меня читатели, такой напористый динамичный стиль обслуживания оправдан лишь в условиях большого количества клиентов, когда надо всех обслужить быстро и максимально без задержек. В моём же случае, никакого количества клиентов не было вовсе - по одному человеку в каждую кассу. Зачем же гнать паровоз?

В итоге, хорошо или плохо, я был снаряжён четырьмя слайсами разной пиццы, каковые с аппетитом умял здесь же, и четырьмя же разными слайсами, которые были мне аккуратно упакованы с собой. Зал понравился, в частности, тем, что есть несколько зон, включая детскую - детская супер, хотя смотрел с расстояния – большая и светлая. Заведение явно рассчитано на семейное посещение, длительные посиделки. Обратил внимание, что никто тут никуда не торопится, сидят подолгу. Настоящее кафе с самообслуживанием. Самые лучшие места с диванчиками - вдоль окон внешней стены, вторые с диванчиками - около внутренней стены, третьи со стульями - условно в середине зала.

Пицца по вкусу понравилась. Могу сказать самые теплые слова, даже поставить пять с плюсом - не ожидал, что здесь испекают такой качественный продукт. Маленький неприятный нюанс - уже дома из закрытой пиццы (кажется, деревенская) выудил маленький кусочек целлофановой обёртки от колбасы (где-то 3-4 мл в ширину и до полутора см длиной) - думаю, уж лучше бы он был побольше, тогда меньше шансов его нечаянно проглотить.

В итоге, не без колебаний поставил хорошо - кухня прекрасная, интерьер зала очень приятный, стиль сервиса могу оценить по другим фастфудам или столовым. Даже в час пик, когда на раздаче толпа, не приходилось сталкиваться с таким напором персонала на клиента. Мне показалось, здесь есть какая-то избыточность. Отсюда вывод, не скоро приду в Pizza Mia по новой. Возможно, я бы по-другому скомпоновал заказ, возможно, взял бы десертик или коктейль, но продажи, продажи, захватить клиента и продать максимально быстро, а потом простаивать. Пришёл в кассы было по одному посетителю, а уходил и вовсе на несколько касс стоял всего лишь один человек.

Думаю, администрации есть над чем подумать, если она хочет позиционировать именно это новое заведение не только как место скорого перекуса, но и место для длительных вкусных семейных и дружеских посиделок. На этом, пожалуй, и закончу. Спасибо

• Фаст фуд это вообще не ваши заведения общепита, вы уж извините. Здесь оценивается вкус блюда и быстрота обслуживания - с этим пицца на пятерку справилась.

• Согласен, что не моё, но я регулярно бываю в массовых заведениях с самообслуживанием и линией раздачи, что Вилка-Ложка или там кулинария Космос, на фудкортах опять же, но зачем такая скорость и напор, когда в кассу никого нет? Есть с чем сравнивать

• Вилка ложка и Космос это столовая и кафетерий. Выбор блюд огромен и там и там, в первом само обслуживание. Пиццерия или тот же Макдональдс это Фауст фуд. Пришел голодный, на свободной кассе тебе быстро предложили салат, кофе, булочку, увеличив чек и выручку предприятию. Здесь и не нужно думать и выбирать, да и выбирать не из чего, и еда не полезная надо сказать- сплошная соль (это я про весь Фаст фуд в целом)

• На самом деле,немного странно читать от Вас отзыв про ПМ.
    Именно странно.😉

• Приехал в OBI - зашёл в Pizza Mia

• тогда понятно.😉

• Сидеть в ресторане и сидеть в Фаст фуде это разные вещи, и оцениваться заведение должно по другим критериям: быстро, вкусно, чисто. Кассир вас быстро обслужила и добавила в чек пару наименований, вы купили, она молодец, правда? )) У нее дальше напирает народ и всем надо быстро купить и поесть. В макдаке вас также быстро обслужат: это стандарт качества. Быстро обслужил, сделал доп продажу. В Фаст фуд приходят люди которые точно знают чего хотят: кусок пиццы, печеный картофель с соусом, салат, кофе с маффином. Расплатился, следующий!

• Спасибо! Ваш отзыв и замечания помогают нам стать лучше. С персоналом будет проведено дополнительное обучение, а Ваши замечания будут учтены при дальнейшей работе нашего кафе. Ждем Вас в гости.

• Спасибо за внимание, зайду ещё куда-нибудь при случае, чтобы сравнить