Планета Аватар

Развлекательный комплекс
  • Ленина проспект, 49Б — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1400 м
  • Архитектурная академия 550 м

Недавно решили устроить корпоратив. Никогда не пробовали "лазертаг", решили попробовать. Я работаю на Ленина 50Л, поэтому забив в 2ГИС "лазертаг" выбрал ближайшее заведение на Ленина 49Б.

1. Позвонили, сказали, что нас будет 10-12 человек, сказали, приходите все будет супер, всем всего хватит.
Впоследствии, к сожалению, оказалось что одновременно играть могут только 10 человек, остальные должны ждать окончания 20-ти минутного раунда, потом меняться.

2. Оборудование.
а) Мне и еще 1 человеку попалось неисправное оборудование, застревал спусковой крючок у пистолета, играть так невозможно.

б) Броня. Видимо здесь используется самый простой лазертаг-комплект. Есть только жилет, светящиеся элементы которого реагируют на попадание. Руки-ноги-голова - не работает.

в) Дистанция попадания пистолетов. Мы все сделали вывод, что на больших и малых дистанциях нет реакции на выстрелы. Хорошо реагирует где-то с 4-7 метров.

д) Зал. Зал для игры примерно 50-70 квадратных метров. В целом, все атмосферно, туман, двигающиеся элементы. Скромно, но за свои деньги очень хорошо. На первые 30 минут очень хорошо.

3. Сервис, персонал. Все что выше не имеет особого значения, т.к. час стрелялки все-равно весело. Однако, персонал был измучен к вечеру, все "умирали" на рабочем месте. Просьба "куда положить сумки" была встречена недоуменным "положите куда-нибудь, вон, диван около входа". В общем, касательно сервиса плохое впечатление.

4. Цена. Цена низкая. Мы заплатили 5000 рублей за 1 час аренды зала. 1 часа "за глаза"

5. Покушать после игры. Есть бар, но без алкоголя. Остальную еду привозят на заказ, насколько я понял из пицца-миа. На "покушать" не остались, арендовали столик в соседней "своей компании", где отлично провели время.

Итого: Это на 100% заведение для детей. И привлечение туда взрослой аудитории, скорее, для желания как-то окупить сие мероприятие, а не от того, что так и планировалось. Думаю, что детский праздник здесь можно провести неплохо и бюджетно. Однако, требовательной взрослой компании здесь делать нечего абсолютно.

P.S. Сама игра очень динамичная и имеет место быть на любом др или корпоративе. Знакомые рассказывали, что есть места в городе, где взрослый и инетересный лазертаг с большой территорией и хорошим оборудованием (правда, дороже).