Планета ИГРиК

Детский развлекательный центр
  • Щербакова, 2к
  • Ботаническая 1000 м
  • Самолётная (ул. Щербакова) 240 м

Неплохой центр для детей до 10 лет. Некорректно сравнивать его с другими парками- у каждого своя целевая аудитория. Есть пакеты под обувь. Тапочки или носки одноразовые за отдельную плату. Места много, по времени вход на весь день. Несколько жарко +26°С, но не душно. Несущие колонны огорожены сеткой, чтобы никто не ударился. Есть буфет (свои продукты нельзя проносить- кто бы сомневался, бизнес по-русски), меню которого дороговато (вода 1л=85р, морс 1л=120р, пицца 100гр=80 р), а в "час пик" т.е. выходные мест не хватает и 2 сотрудницы физически не успевают за очередью в 5-6 человек. Детям нельзя выходить до раздевалки/улицы, что понятно. А почему взрослому нельзя? А, проще ведь запретить, чем решить вопрос. Раздевалка большая и заполненная вещами, что говорит о популярности. Туалет чистый. Нет указателей огнетушителей (и их самих) и местонахождения аптечек. Медпункта я не увидел. Указатели аварийного выхода видны не отовсюду, да их часть разместить пониже- основные посетители ведь дети- а если отключится электричество? На чем съэкономили?

• Доброго времени суток! Вы правы, каждое заведение имеет свои особенности и правила, поэтому не корректно сравнивать, можно сравнить по своим ощущениям и эмоциям. По поводу "бизнес по-русски)))) не скажите, такое и в Европе в любых заведениях встретишь. В каком ресторане или кафе Вас пропустят со своей едой?!). В час пик, действительно бывает большой наплыв посетителей в буфет и приходится постоять в очереди, это при том, что заведение рассчитано на развлечение, а буфет всего лишь дополнение к нему. Но, давайте сравним заведения, которые рассчитаны именно на питания (не буду перечислять), но в час пик даже в ресторанах людям приходится ждать обслуживание официантов и приготовление блюд больше обычного, не говоря о заведениях с самообслуживанием))). Огнетушители у нас есть и в том количестве, в каком требуется согласно "требованиям технических условий" в соответствии правилам пожарной безопасности. Только они находятся в специальных недоступных местах, это сделано из безопасности, учитывая контингент наших гостей (дети). Таблички и указатели аварийного выхода есть на каждом этаже по несколько штук, расположены согласно требованиям безопасности труда. Можете не беспокоиться, в случае отключения электричества они светятся в темноте и их прекрасно видно. Вы этого не могли заметить, так как во время освещения они не подсвечиваются!!! Что касается всех технических моментов, которые Вы указали, именно на них мы не экономили и прошли все нужные инстанции с проверками, ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО, как для нас, так и для наших гостей! С уважением, Администрация ДРЦ "Планета ИГРиК"!