• Комсомольская, 37 — 1 этаж
  • Софьи Ковалевской 240 м

Большое спасибо за интересную экскурсию в бэк-офис компании! У меня было разрушено сразу несколько стереотипов.

Стереотип №1. Айтишники - очень замкнутые и необщительные люди.

Стереотип №1. Айтишники - очень замкнутые и необщительные люди.

В "Планете" работают удивительные сотрудники. Ребята - профессионалы своего дела. Глаза - горят. Сразу видно, что свою работу любят и рассказывают о ней с удовольствием. Низкая текучка кадров - признак здорового коллектива. Очень много молодых ребят, но при этом они хорошо разбираются в своём деле. Также порадовала неформальная обстановка. Например, в компании есть помещение с огромным телевизором, пуфиками и поп-корном. Для демонстрации возможностей телевидения в формате HD.

Стереотип №2. Конкуренты должны воевать друг с другом.

Оказывается, для стабильной работы Интернета нужно подключаться к максимальному количеству узлов, создавать излишние связи. Тогда, при обрыве одной линии, сигнал пойдёт по другой. Среди провайдеров конкуренция идёт по количеству подключений к другим сетям. У кого больше друзей - тот может предоставить более качественную связь.

Стереотип №3. Самое сложное в бизнесе - привлечь новых клиентов.

Оказывается, самая сложная работа - это договариваться с ТСЖ и Управляющими компаниями. Нужно пройти 9 кругов ада, чтобы получить все разрешения и подключить дом к сети. Особенно, если всё делать в рамках закона (как поступает Планета).

Стереотип №4. Проводной интернет - это вчерашний день, будущее за сетями 4G.

Оказывается, беспроводные сети не могут передавать столько информации, сколько требуют современные потребители (мощный интернет и HD телевидение). Так что за проводным интернетом - будущее.

В итоге, я узнал много интересного о компании:

+ передовое оборудование (Компания Google хранит кэш популярных роликов YouTube на серверах "Планеты");

+ высокие стандарты безопасности (сотрудники не имеют прямого доступа к узлам передачи информации);

+ интересный и грамотный коллектив;

+ качественное телевидение (в возможностью "отмотки назад" на несколько дней! Если вы пропустили любимый сериал или спорт. матч - всегда можно посмотреть позже).

+ дешёвая телефония.

Рекомендую!

Добрый день! Рады, что вам всё понравилось и мы смогли разрушить некоторые стереотипы относительно работы оператора связи. Спасибо, что вы нашли время и смогли прийти к нам в гости.