• Комсомольская, 37 — 1 этаж
  • Софьи Ковалевской 240 м

Я, пользовался, наверно, всеми провайдерами города и мне есть с чем сравнивать, поэтому весьма уверенно могу сказать, что планета молодцы, интернет стабилен, скорость выдает достойную, да и клиентский сервис на уровне (внутренние ресурсы). Это была преамбула, теперь фабула.
Переехал в новую квартиру, тут уже подключена планета, отлично думаю. В...

Переехал в новую квартиру, тут уже подключена планета, отлично думаю. В коридоре висит роутер, провода по квартире нет, плюс ко всему надо купить приставку для кабельного. Не беда. Закидываю авансом 4000 рэ, звоню уточнить детали, мне нужен провод для приставки и еще один дополнительный провод для компа. И дальше начинается фиеария идиотизма. Оказывается, есть только заранее обжатые провода (1, 3, 5, 10, 15 метров) и стоят они 199рэ. Но откуда я знаю, сколько мне нужно в сантиметрах?) Несколько глупо, было бы бегать по дому с рулеткой. Логика проста, протянули провод, в размерах с нехитрым параметром "сколько надо для счастья" и оставили как есть. Пусть это будет не 10 метров, а например, 8.9 или 7.3. "Не вопрос говорит мне оператор, изготовление провода на месте будет стоить 499рэ". 499 рэ КАРЛ, обжать провод коннектором!))) Это действие занимает, тут внимание, ровно 4 минуты. Четыре минуты КАРЛ 499 рэ. Это странно, честно. Очень странно неудобно. Заказал провод 15 метров, сам его обожму, спасибо. Клиентский сервис веселит)) Как говорил ранее, был со всеми правайдерами города, подобная схема только тут. Забавно.

• Дмитрий, добрый день! Спасибо за ваш отзыв. Действительно, в магазине стоимость готового патчкорда, изготовленного на китайском заводе, достаточно низкая. Однако она не имеет отношения к стоимости трудозатрат по доставке до квартиры Клиента бухты кабеля (потому что Клиенту неизвестно, какая именно длина потребуется), обжиму кабеля коннекторами и проверке кабеля лантестером (потому что сотрудник не может просто обжать кабель как попало и уйти — мы предоставляем только качественные услуги, и должны убедиться в том, что все сделано правильно). Именно эти факторы определяют цену данной услуги.