• Комсомольская, 37 — 1 этаж
  • Софьи Ковалевской 240 м

При переезде в новую квартиру на подъезде висели два объявления от Инсис и Планеты. Выбрали планету только, потому что там в телевидении больше 50 HD каналов, у инсис совсем уж мало...
Так вот: оставили заявку на сайте, где прописали свои координаты, прошло 2 дня так ни кто и не позвонил(( Но ничего, мы позвонили сами и начали составлять заявку на тариф суперхит 399, что-ли он называется. Оператор очень долго расспрашивала, всякую всячину и несколько раз проверяла новые ли мы клиенты (по их условиям, если у нас в квартире уже было подключение ранее, то этим тарифом не воспользоваться). Проверив первый раз, она сказала, что да мы можем воспользоваться этим тарифом, потом начала просить паспортные данные, потом еще что-то и так далее, вообщем, заняло минут 15-20. В итоге в самом конце разговора она сообщила, что этим тарифом мы воспользоваться не можем, так как в квартире ранее было подключение планеты!!!!!! Вот как!!! И начала нам предлагать тариф за 743 рубля!!! ТОГДА ДЛЯ ЧЕГО ОНА ПРОВЕРЯЛА ВОЗМОЖНОСТЬ СРАЗУ В НАЧАЛЕ РАЗГОВОРА????
Уважаемое руководство планеты, очень прошу вас от лица всех людей, которым приходится так или иначе иметь с вами дела, - поставьте своим операторам компьютеры помощнее тех, что еще со времен царя гороха у них стоят...
Чтобы информация до оператора доходила за секунду, а не через час!!! Если, конечно это было сделано не специально!!!
Так вот о нюансах, про которые я узнал в ходе разговора:

1) Подключение до 10 дней (это при том, что в квартире уже есть провод этой компании), ВАЖНО: отсчет 10 дней пойдет, только после оплаты вами денег на баланс! Так они даже не задумаются о ВАС!
2) Нужно закинуть на баланс больше 1000 рублей (при стоимости тарифа в 399 рублей
3) Подключать начнут, только когда оплатишь побежишь в терминал
4) И после истечения 2 месяцев большая часть HD каналов пропадают и их нужно докупать за немыслимые цены (они продаются пакетами у них, видимо).

В итоге позвонили в инсис и спросили про тариф Лето 300, там нет ТВ в этом тарифе, но скорость такая же как на супер хите у планеты, но стоит 300 рублей.

1) Подключение в течении 2 дней!!! (но когда узнали, что кабель есть в квартире, то предложили в этот же день с 7 до 9 подойти, чтобы его проверить и заключить договор! Согласитесь, сегодня вечером лучше, чем через 10 дней у планеты!!!!)
2) Не надо стартовать и бежать платить деньги на баланс, чтобы мастер пришел. Он и так пришел, все паспортные данные вписал в договор, кабель проверил и ушел! Уже вечером я пошел оплатил и начал пользоваться инетом.
3) Нужно оплачивать при стоимости тарифа 300 рублей - 300 рублей на счет, а не больше в три раза как в планете.

Вот такая история! Делайте выводы господа из планеты!!! Далеко так не уедете!
Кстати: Мы купили эту квартиру, но еще свидетельство не успели получить, поэтому в этой квартире по факту это первое подключение к вашему оператору было бы, но видимо, последнее)))
Да и еще для ТВ купили Триколор ТВ там тоже много HD каналов и больше цифровых чем у вас, при этом их стоимость с пакетом единый получилась 100 рублей в месяц!!!!!

• Вы лукавите. Стоимость антены Триколор не указываете. Это тоже расходы. А пакет,предложенный планетой очень хорош. Мне очень нравится скорость и безлимитное скачивание всяких плюшек.

• Степан, добрый день! Заинтересовавший вас тариф «Хит 399», действительно, является акционным: действует 60 дней и требует внесения авансового платежа в размере 999 рублей для подключения. При этом, данный тариф включает в себя не только безлимитный интернет на скорости до 100 мбит/сек, но и 272 цифровых телеканала, в том числе 62 в формате высокой четкости. При этом, телеприставку для просмотра телеканалов и маршрутизатор для организации беспроводной сети вы можете взять в бесплатное пользование. Выбранный вами тариф другого оператора также является акционным, также имеет ограниченный срок действия, но при экономии в 99 рублей вам приходится покупать дополнительный комплект оборудования для получения ТВ от спутникового оператора, платить в сумме на один рубль больше, получая всего 141 телеканал (для пакета стоимостью 1300 р/год, что примерно совпадает с указанной вами суммой), при этом в формате высокой четкости — только 24 телеканала. Учитывайте также, что 141, включая различные информационные каналы поставщика услуги, не транслирующие никакого интересного контента. Стоимость выбранного вами тарифа после завершения промо-периода — 599 рублей, + еще чуть больше 100 руб. вы платите за доступ к ТВ. Тариф, на который вы автоматически перейдете в нашей сети стоит 743 рубля в месяц, что всего на 44 рубля дороже вашего предложения, однако вы получаете 168 телеканалов, в том числе 40 в формате высокой четкости. Учитывая, что оборудование для просмотра ТВ вы у нас получаете в бесплатное пользование, какое из предложений на самом деле более выгодно для вас — решать только вам.