• Комсомольская, 37 — 1 этаж
  • Софьи Ковалевской 250 м

Пользуюсь "Планетой" уже года три-четыре, от качества связи и обслуживания была просто в восторге! И про работы в сети напишут, и напомнят что кого и как, и заплатить без комиссии можно много где. Зайки!😸 Но друг познаётся в беде, а провайдер - во время отсутствия интернета. Ребята, что случилось??? Месяц назад были проблемы с оборудованием на чердаке, сидела неделю без связи и вот вчера молния ударила в дом и снова что-то сгорело на чердаке😑 Я работаю удалённо, в будни интернет нужен как воздух! Работодателю все равно на мои технические трудности!
Пишу вопросы/претензии/пожелания:
- что с оборудованием на чердаке? Если оно устарело и работает 'из последних сил', то когда планируется его замена?
- время выхода техника - 3 рабочих дня, серьезно?? Половина рабочей недели! А если интернет пропал в пятницу вечером, то все, можно до следующей среды забыть о том, что он был
- средства, которые списывались во время отсутствия связи, не компенсируются. Типа, едьте в офис на другой конец города, пишите заявление, а мы ещё подумаем компенсировать или нет. Первый раз такое у провайдера вижу, обычно начисляют бонус без просьб и заявлений.

Итого: в данный момент жду специалистов, почти уверена, что сегодня ничего не починят, потому что ключи от чердака берутся в ЖЭКе до 13 00, а техники приедут позже.
В этот раз окей, пускай ремонтируют, но если через месяц ситуация повторится, буду менять провайдера.

UPD. Всё починили, вышибло оборудование на чердаке от грозы

Добрый день, Катя.
Мы провели проверку по вашему обращению.
По заявке в июле. Заявка от вас на выход специалиста была зафиксирована в пятницу 15.07.16. Выход нашего специалиста состоялся в первый рабочий день 18.07.16, но монтажник не смог попасть на узел, поскольку ваше ТСЖ ключи уже не выдавало. Проблему устранили 19.07.16, на второй рабочий день после оформления заявки.
По заявке от 14.08.16 связь восстановили сегодня в 11:12, меньше чем за сутки.
В целом отметим:
• Оборудование на вашем доме работает в штатном режиме. После грозы вышел из строя порт, в который вы подключены, но наши специалисты оперативно устранили неисправность.
• Три рабочих дня – это стандартные сроки реакции на устранение неисправности в зоне нашей ответственности, эти сроки прописаны в договорных документах. Обычно наши специалисты проводят работы быстрее.
• С нашей стороны срок устранения неисправности по договору не нарушен, поэтому перерасчет возможен только по письменному заявлению клиента в нашем офисе.
Мы надеемся, что в дальнейшем у вас будут только положительные эмоции от наших услуг.

• Катя, добрый день. Напишите, пожалуйста, номер своего договора. Разберемся в ситуации.

• да 3 рабочих дня, это конечно долго в 21 веке без инета, согласен! а 4 G с телефона не получилось раздать на ноут, альтернатива как никак?

• Так и делала, за несколько дней сожрался месячный траффик на телефоне. Приятного мало)

• Добрый день, Катя.
    Мы провели проверку по вашему обращению.
    По заявке от 14.08.16 связь восстановили сегодня в 11:12, меньше чем за сутки.
    В целом отметим: