Планета счастья

Сеть центров раннего развития детей
  • Екатеринбург, Юлиуса Фучика, 1 — 1 этаж
  • Ботаническая 1200 м

К выбору детского сада, я, как и многие мамы, подошла серьезно. Выбор пал на детский сад «Планета счастья», на ул. Фучика филиал 1. На протяжении полутора лет, мои дети , с радостью идут в сад, а вечером с восторгом рассказывают о прогулках и занятиях.

Хотела бы выразить огромную благодарность воспитателям Анастасие Геннадьевне, Наталье Николаевне, повару Лиле Фаритовне и няням Светлане Александровне, Людмилле Ивановне и Олесе Васильевне!

Этот коллектив вкладывает в детей всю свою любовь и душу, это те люди, которым действительно можно доверить самое дорогое, что у вас есть 👧🏼👦🏼! - такой отзыв с оценкой *5* был написан до сегодняшнего дня...

Спустя два года, посещения садика, руководители Серегина и Лустова, за месяц разогнали воспитателей и большую часть детей. Воспитателя старшей группы Наталью Николаевну забрали в другой филиал, поставив нас перед фактом. спустя 3-4 недели забрали воспитателя младшей группы Анастасию Геннадьевну. на замену воспитатель не предоставился, в последующем, у детей за два дня было 3 разных воспитателя. Отношение к детям сильно испортилось. Детей дергали, кричали, ругали( все было замечено лично мной, плюс роль играли жалобы детей). Дети не знали, как зовут сегодняшнюю тетю, звали повар или воспитатель. Мы писали с родителями коллективное письмо, под которым было 12 подписей, все просили вернуть прежнего воспитателя, Анастасию Геннадьевну, в противном случае решили расторгнуть договор с начала сентября. Родители возмущались тому, что оповещения, о смене воспитателя не было, замены, повторюсь так же не было. комментариев со стороны руководства, за исключением *ну вот так получилось..* и *не надо привыкать к воспитателю!* * уйдете вы- придут новички!* услышано так и не было. Два дня я пыталась застать руководство на месте- безрезультатно, просила перезвонить- тишина. Наконец состоялось родительское собрание, на котором руководитель, заявила о том, что расторгает со мной договор. На мою просьбу :* дайте доходить три дня(до конца недели и соответственно месяца, за который оплачено у обоих детей!* она сказала *НЕТ! Читайте в следующий раз договор!* На этом мое первое и последнее собрание было окончено. забрала детей, не понимая, как за такие не маленькие деньги, меня, с детьми, посреди недели выкидывают из детского сада?!

Вышло сумбурно, но зато честно, и безусловно, главное- это воспитатель! ведь именно к воспитателю я отправляла своих детей, как и остальные родители. Ранее я рекомендовала данный филиал всем своим знакомым, сейчас, узнав руководство с иной стороны, я ни за что не посоветую отдавать туда своих детей, даже попав к замечательным педагогам, Анастасие Геннадьевне и Наталье Николаевне, к сожалению нет гарантий, что завтра их не направят в другой филиал, а вам хотя бы дадут другого воспитателя, нет гарантий, что на ваших детях не будут стажироваться другие *воспитатели*. и да, слова руководства, *уйдете вы-придут другие* уже говорят об отношению к нашему самому дорогому, к нашим детям!

• Являюсь родительницей ребёнка из этой же группы, куда ходили дети Анны. На собрании руководство обещало вернуть Анастасию Геннадьевну в наш филиал, в нашу младшую группу, через пару недель. Ждем ее возвращения с нетерпением!! Сын отходил в сад месяц, с конца июля. Возраст 2,2. Ходит счастливый! Особых изменений в его настроении в худшую сторону не наблюдаю, на новых воспитателей не жалуется (хотя речь поставлена уже хорошо). Хотя вечерами спрашивает про "Геннадьевну"... Анне нужно учиться деликатности в общении с людьми. И, главное, улыбка на лице! Тогда и у детей психоза не будет и многие жизненные проблемы будут решаться гораздо проще.

• Отзыв очень положительный.И ни сколько не унижает руководителей,так как Вы перечислили всех наших сотрудников и пишите,что они прекрасные работники.Это достоинство хорошего руководтва.У нас действительно хороший,большой коллектив.Отзыв Ваш очень полезен и информативен для новых родителей.Спасибо.

Да,в детском саду ,как и на любом предприятии воспитатели уходят в отпуск,болеют,отпрашиваются...И бывают замены сотрудников.Вы начали "войну" Вами придуманную.Хотелось бы сказать пусть Вам в другом месте повезет.Но понимаю,что роботы в детских садах не работают.На любом предприятии соблюдающим ТК РФ сотрудники ходят в отпуска и на больничные. Как мы выяснили на собрании у нас в детском саду было такое "безобразие"три раза за год.Подмена предоставлена ,но Вами к сожалению не принята.Договор с Вами расторгли,деньги вернули.Новые призывы открыть свой садик и забрать хороших воспитателей прочитали.На ваш отзыв ответили.Спасибо Вам за всё ,прощайте.