Планета Суши

Сеть ресторанов японской кухни

Shezgara написала 3 отзыва об этом месте

Вам когда-нибудь приносили заказ, отобрав у гостей за соседним столиком? А наш сегодня отобрали!

Это цирк! Мало времени, заскакиваем, довольно бестолковый бизнес-ланч, понятно все на японском, ну, с пояснением. Мы после фильма! "игра в имитацию". Мы настолько после фильма, что глаза до сих пор огромные и говорим только о нем. Малоприятная девушка фыркая принимает заказ, заказываем роллы и лапшу. Точно запоминаю, что у меня должны быть грибы и курица. Грибы и курица, запомнили, да?

Продолжаем обсуждать фильм, глаза горят, восторг, приносят роллы, малоприятная девушка почти их швыряет на стол и две закрытые миски. У нас мало времени. Открываю свою, слегка удивленно смотрю на рис - курица, грибы есть, ок, может заказала не то. Подруга открывает свою порцию тоже задумчиво закрывает. С фразой "чего мы назаказывали то?"

Впечатление от фильма зашкаливают, официантка не появляется, ок, в зале три занятых стола. Я опаздываю, на скорости съедаю свой заказ, подруга через 20 минут тянется к тарелке, открывает ее и тут феерия - девушка официант, с фразой "ой, это не ваше" забирает миску, ставит гостям за соседний стол и протягивает подруге ее заказ.

Те гости в легком шоке. Мы тоже слегка прифигели. Подозреваю, что вина наша - если не наш заказ, то должны были звать, кричать официантку, выяснять что это и кому. С другой стороны, да, с таким выраженем как встретила она нас, доказывать, выяснять, а главное, опаздывая, ждать просто не хотелось.
Ощущения специфические, если бы она сменила заказ сразу, быть может отсмеялись бы и промолчали, но столько времени еще и так в открытую уносить с одного стола на другой, при том что неизвестно сколько наш заказ стоял непонятно где. Нет, не вариант.
Что заказывала я до сих пор загадка...внимательнее буду))))