Планета Суши

Сеть ресторанов японской кухни
  • Московская, 27 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1500 м
  • Дворец Молодёжи 250 м

Это заведение вызывает у меня смешанные чувства - очень привычное, находится прямо на пути всех моих перемещений, мне здесь хорошо, вкусно и сытно. Поэтому когда здесь всё на уровне, воспринимаю как нечто само собой разумеющееся. Когда плохо, ощущаю это, как если бы было плохо мне самому.

Современные особенности - после ремонта японский зал открывают лишь для корпоративов и тому подобных мероприятий. Поэтому японское меню, если придёте, будете, скорее всего, вкушать в итальянском зале, который вовсе не плох, а даже хорош. Хотя на входе никто не встречает, радуюсь уже тому, что количество персонала наконец стабилизировалось и вокруг всё знакомые лица официантов - люблю ходить в хорошо знакомые места, где без сюрпризов.

Впрочем, главный сюрприз - это само новое меню, которое появилось в обоих заведениях - в японском и итальянском. В этот раз решил сознательно приналечь именно на японскую кухню. Само меню получилось и внешне и внутренне солидное, что не может не порадовать. Порадовался от души и сразу заказал моему официанту Артемию - двойной капучино с карамелью. За кофе - пять с плюсом (на фото справа вверху).

Пока я ещё не успел живописать что ел и что пил, хочу сказать моим читателям - прислушивайтесь к голосу вашего официанта и к тому, что он говорит. В устах добросовестного официанта часто это бывает исключительно ценная информация, посредством которой вас хотят предостеречь от каких-то шагов. За это Артемию от меня - пять с плюсом. Вообще, все официанты здесь очень внимательные, корректные, прекрасно разбираются в столь многих вещах, что невольно впадешь в восхищение.

Японское меню большое, его приятно взять в руки, листать как красивый увлекательный альбом, чего так давно мне не хватало в заведениях сети. Да и сама еда того стоит. Понравилось всё - роллы Филадельфия Шик - яркие и сочные! чудый лёгкий салатик Гэнсо, торт Тоттори; чуть меньше чувств вызвало Гюнику по-азиатски (уже слишком сытно) и после предшествующих утонченных вкусов не пошло. Спасибо моему официанту Артемию за прекрасный выбор в пользу пива Гримберген Дюбель.

В общем, посидел хорошо. Наполнение зала очень хорошее. Публика абсолютно мягкая - семьи с детьми, влюбленные пары и просто дамы приятной наружности. Работает программа Почетный гость, что очень удобно, как в целом, так и в частностях. Единственное замечание - внешняя дверь в мужской туалет, как не закрывалась в декабре прошлого года, так дело и остается без изменений. Представим, что было бы, если бы это, страшно подумать, была дверь с буквой "Ж" ...

На этом и завершу. Было вкусно и приятно. В следующий раз приду тестить новое итальянское меню. Спасибо!