Планета Суши

Сеть ресторанов японской кухни

Изрядно проголодавшись, после часовых походов по Икее, решили зайти на бизнес -ланч в Планету...
Началось все сразу не очень хорошо - 10 минут ждали официанта. Не пришел. Позвали - не услышал. Пришлось сходить. Официант - милая девушка приняла заказ. Ну, все, думал я - наконец-то поем, а то, чувствовалось, желудок уже начинал потихоньку готовить бунт против меня..
Сначала принесли суп. Картина такая - девушка подходит, в руках поднос с грязной! посудой с других столиков, опустошенной бутылкой воды и использованными салфетками. Порывшись в подносе, девушка достает оттуда подставку для ложки и супницу и ставит на стол. "Это кто-то не доел?" - отшучиваюсь я. Девушка засмущавшись ничего не ответила. Но правда, ощущение создалось именно такое. ..
Далее принесли роллы, которые пошли "на ура". Потом горячее. Вкушая Сяке Удон с лососем, вдруг понимаю, что жую что-то инородное для этого блюда (благо, частенько его заказываю на 8 марта). Выплевываю и обнаруживаю - что? Толи наклейку, толи этикетку - не знаю. Неожиданно. Зову менеджера. Приходит. Показываю ей на выпленную рекламную бумагу. И тут происходит самое страшное - менеджер ("помощник директора" - как она сама себя назвала) ни капли не изменившись в лице и не потеряв свою фирменную улыбку - говорит: "Давайте заменим " :) и дальше - :)
Я говорю - нет, спасибо, аппетит пропал. Далее она предлагает угостить десертиком или шариком мороженого. "Не нужно " - отвечаю, все еще пребывая в состоянии эффекта от ее реакции. Уходит и уносит бракованное блюдо, даже не предлагая его вычесть из счета . И тут наступил легкий стопор. Вот как так можно? Ладно, что это такой неприятный косяк - этикетка в горячем, ладно - из счета не предложили вычесть этот косяк, о чем пришлось потом специально просить официанта. Но менеджер даже в лице не поменялась! Разве, это норма для этого заведения - всякие сюрпризы в тарелке? Видимо, так. Во всяком случае, это я понял по ее реакции.
В итоге вместо блюда из счета вычли б.ланч, о чем я не просил. Комплимент никакой не принесли , также как и ложку к чаю, поэтому его пришлось мешать палочками, что и менеджер и официант видели, но видимо решили, что это тоже норма :)