Планетарий

Кафе здорового питания
  • Радищева, 55 — 6 этаж
  • Московская 360 м

Все-таки многочисленные восторженные отзывы порой вводят в заблуждение простого обывателя. Как говорится "Другом не изведашь, пока сам не попроведашь".

Каково было мое удивление (сравнимое разве что с жестокостью взрослых, разоблачивших миф о Деде Морозе в моем нежном возрасте), когда лифт заканчивает работу на 5м этаже. Пришлось вспоминать, каково это доезжать до 8го этажа многоэтажки, а дальше пешком до "подкрышных" жителей.

Все бы ничего, и я бы пережила этот странный пролет от 5го до 6го, если бы не казус с моей ногой в тот день (она напрочь отказывалась ходить, отнималась и очень болела). Заранее ума, конечно, не хватило смекнуть, что 6ой этаж он как 5ый, но немного повыше и во внушительной стороне от лифта. В итоге, я как человек с ограниченными возможностями наравне со всеми прихрамывая ковыляла по ступенькам, каждый раз кривясь от боли. Организаторы Планетария явно не задумывались о других потенциальных гостях, которым ну очень важно наличие лифта или других подъемных агрегатов.

Преодолев все преграды из нескольких лестничных пролетов, мы с подругой оказались в огромном зале с немногочисленными трапезничавшими гостями. Выбор стола пал возле панорамных окон, но вид из них оказался для истинных ценителей урбанизации во всей ее красе: бесконечные гаражные крыши и едва видные из-за еще не опавшей листвы надгробные кресты на местном погосте.

Ланч меня не впечатлил, заказала пасту по основному меню. Подруга тоже сделала выбор в пользу не заранее готовых блюд.

Хочу отметить, что наш официант была абсолютно безликая. Она не представилась, без энтузиазма приняла заказ, а позже не посчитала нужным предупредить, что наша еда не будет очень скорой. Хотя, признаться, я не совсем понимаю что тормозило кухню, ибо аншлаг из желающих в этом месте перекусить напрочь отсутствовал.

Меню, действительно, разнообразное, но на своего потребителя. Мой заказ -паста меня никак не возбудила, а склеенные между собой фетучини, заставили крепко задуматься о проф пригодности готовившего ЭТО повара.

Из плюсов: огромные удобные чайник, носик которого не горит желанием окропить все и всех кипятком, а также индивидуальные одноразовые салфетки и живые цветы на столах.

Любопытно, что просидели мы в этом месте добрых 3 часа, но наш официант после выноса всех блюд словно растворилась и забыла, что мы можем сидеть среди баррикад грязной посуды или что-то еще пожелать. Остальные дамы в форме тоже не проявляли к нам никакой заинтересованности, так что мой стакан из-под морса 2,5 часа врастал корнями в поверхность стола, дополнительно удобряясь сломанными зубочистками и грязными салфетками.

Рассчитывала нас совсем другая барышня и то, потому что мы как заблудшие лесники в тайге призывали хоть кого-нибудь обратить на нас внимание.

P.S. Никаких особых впечатлений от заведения ни осталось, ожидания от кухни и обслуживания не оправдались. Огромный пустынный зал с едва удачным зонированием между столами (три женщины за соседним столом порой совсем забывались и явно слушали наши разговоры, хотя мы и так старались максимально понизить голоса), вызывает дискомфорт и агорафобию.