Планетарий

Кафе здорового питания
  • Радищева, 55 — 6 этаж
  • Московская 360 м

Сколько было прочитано отзывов, сколько раз я порывалась посетить цитадель здорового питания - просто не счесть. Но расположение сего ресторана - просто так выйти на прогулку и зайти сюда, мне не позволяло его посетить. И вот, долгожданная встреча с подругой, было решено пойти проведать местную обстановку. Про лифт и лестницу было написано прекрасным пером Карины, поэтому от себя добавлю - если вы решили пробиться сквозь тернии к звездам - приготовтесь биться пару лестничных пролетов. Что касается самого ресторана - очень просторный, в интерьере присутствуют элементы созвездий и прочих атрибутов, связанных с названием заведения. Меню очень разнообразное, есть даже отдельное для сыроедов. Для меня эта тема далека и тяжела для понимания, поэтому я просто пробежала по нему глазами и отложила в сторону. На что я особо обратила внимание - это цены. Они, мягко говоря, завышены. Если создатели сего заведения делают акцент на здоровое и правильное питания - откуда тогда такой ценник? У нас овощи и мясо местного производства как то связаны с курсов доллара и евро? Или руки повара, готовящие блюда, являются зависящей от экономической обстановки в стране, единицей? Странно. Мой выбор пал на "Салат с вяленными томатами" - овощной салат, с заправкой из чего то типа кабачковой икры. Вкусно, но не более - за 315 рублей почувствовала себя обманутой. Чайник улуна был особо хорошим - крепким, в большом чайнике, и даже после трех заварок - имеющим вкус и аромат чая. Особое внимание хочу уделить медовому мороженому - вкус насыщенный, сливочный, "как в детстве". Очень и очень вкусно. А вот последовавший после этого американо, был очень крепок и горек, пришлось разбавлять его водой. Итог - впечатления не однозначные. С одной стороны, на заметку себе заведение со здоровой пищей и неоднозначными видами кладбища и стройки из окна, с другой стороны - очередное рядовое кафе, с завышенными ценами и отсутствием сервиса как такового, разве что "принеси-подай". Ни тени улыбки или участия в контакте с гостем, ни "До свидания".