Планетарий

Кафе здорового питания
  • Радищева, 55 — 6 этаж
  • Московская 360 м
Марья написала 2 отзыва об этом месте

На прошлой неделе ходили туда обедать с семьёй.
Это была моя инициатива, т.к. в нашем городе немного заведений с большим вегетерианским и нет меню одновременно.
Сразу отмечу плюс - возможность припарковаться в середине рабочего дня в будни.
Само кафе нашли быстро, с указателями проблем нет. На входе нас никто не встретил, поэтому пришлось пройти в верхней одежде к бару, где и обитал весь персонал (по моему, их было пять), после чего нам открыли гардероб. Зал просторный, но было всего четыре человека посетителей, поэтому казалось немного пустынно.
Официантка была вежливой и хорошо знала меню.
Моя мама решила взять куриный обед; младшему брату заказали пиццу и роллы с огурцом; отец выбрал лазанью с индейкой и крем-суп из грибов; я взяла тыквенный крем-суп, ризотто с грибами и десерт сыроедческий торт "Освежающий лайм".
Обед маме принесли первой ( я уже не помню, что туда входило суп, второе и ещё что-то), но она не была в восторге - еда была холодной и безвкусной, на её взгляд.
Мы ждали заказы довольно долго, однако не зря.
Пицца у брата была прекрасной, тесто тонкое сыр нормально запекшийся. Короче, мы все у него малость ущипнули пиццы.
Супы мой и папин были великолепны по вкусу и консистенции.
Порции там большие, поэтому я решила, что съем десерт, а ризотто поедет обратно со мной на работу.
Десерт был тоже великолепен, вкус конечно на любителя, но он однозначно был свежий и красиво оформлен. Я его очень долго и с наслаждением смаковала.
А вот лазанья папу разочаровала, сказал, что на кашу похоже.
Позже меня малость разочаровало взятое с собой ризотто (из-за риса, т.к. в ризотто используют рис "Арборио" а там был обычный рис), хотя грибы в нём были и очень ароматные.
Короче, в целом я бы поставила за еду 8,7 из 10: еда приготовлена в целом качественно, но некоторые привычные блюда оказываются непривычного вкуса.
Десерт я оставлю без оценок, ибо он прекрасен.
Оформление там немного странное: этакая смесь стимпанка с монументализмом, но мне понравилось. Единственное, жаль, что панорамный вид как-то теряется за шторками и ширмами.
Подводя итог, скажу, что это хорошее кафе, с хорошей едой. Отлично подойдёт и для семейного обеда, и для встречи с компанией друзей, и для свидания.

Марь­я, большое спасибо за подробный отзыв о вашем посещении!
Проблему со встречей гостей мы устранили, благодаря Вам!
Очень странно, что обед был холодный, возможно это было под конец бизнес-ланчей, но в таком случае по просьбе мы обязательно подогреваем. Наши заказы готовятся чуть дольше обычного, так как все ингредиенты блюд готовятся по заказу, ничего готового или заранее нарезанного нет.
Очень рады, что какие-то блюда Вам понравились! Обязательно попробуйте другой сыроедческий чизкейк "Шоколадный" - он бесподобен!
Лазанья - очень удивительно, до тех пор и на данный момент, ее все хвалят, возможно просто не повезло или ваш папа не оценил нашу именно лазанью.
В ризотто используется только рис "Арборио" и никакой другой не мог туда попасть.
Приносим извинения, что долго не отвечали на отзыв, производили работу над ошибками! Хотим пригласить Вас в гости, чтобы вы могли оценить работу над ошибками.

С уважением и искренней признательностью,
Ваш Кафе Планетарий

• Марь­я, большое спасибо за подробный отзыв о вашем посещении!
    Проблему со встречей гостей мы устранили, благодаря Вам!

С уважением и искренней признательностью,
    Ваш Кафе Планетарий