Планетарий

Кафе здорового питания
  • Радищева, 55 — 6 этаж
  • Московская 360 м

Кафе здорового питания...... когда я вижу в меню слово "майонез" вся прекрасная аура здорового питания рассеивается. И да, если выбирать действительно здоровую еду из меню, то это влетает "в копеечку".
Сегодня, при полной посадке, при прекрасном антураже, милом катке и, на первый взгляд, дружелюбной атмосфере, уборщица помыла фойе с хлором. (Ммм, а запах!)
Чай с облепихой и медом вкусный (400 мл - 140 рублей). Капрезе 260 р - не, это не классический капрезе. В состав входит соус песто и еще какая-то лимонно -масляная заправка. На первый взгляд порция нормальная, но качество сыра вызывает вопросы. (Всё так обильно полито было заправкой и песто).
Овощи гриль - порция 200 грамм за 215 рублей. На мой вкус добавили слишком много масла (не знаю оливковое оно было или подсолнечное, но если подсолнечное - это не очень хорошо и здоровО).
У кафе есть группа Вконтакте, там можно ознакомиться и с интерьерами и с ценами меню.
Помещение прекрасное. Работает безнал. Ну и ... каток.
С первого раза не всё понятно что и как. Надо идти еще раз. тем более, что оказывается в кафе проводятся музыкальные вечера.

Уважаемая Matreshka!
Спасибо вам большое за отзыв! Тем более такой оперативный) Спешим вам так же быстро ответить!
По порядку:
Если бы было другое название для домашнего майонеза (домашний, в смысле собственного изготовления, а не покупной с таким названием), который мы готовим из оливкового масла, специй и яйца, мы бы его назвали по-другому. Потому что действительно со словом майонез есть ассоциация с чем-то негативным, нездоровым. Но это не про наш майонез) По факту - это один из видов натуральных соусов.
По ценам на меню. К сожалению, "в копеечку" сейчас влетают и продукты, из которых все готовится. Еще до середины декабря цены в меню были ниже. Но можем уверенно сказать, что по сравнению с другими заведениями такого плана мы далеко не в высшей, а в средней ценовой категории.
Очень приятно, что вам понравился облепиховый чай, антураж и каток))
Уборщица с хлоркой - это конечно без комментариев. Сами, мягко говоря, удивились такой инициативе, но запах так сразу не передвинешь и не подберешь. Можем только принести свои глубочайшие извинения.
Масло в овощах гриль - оливковое.
Про качество сыра в капрезе - гость всегда прав, но искренне надеемся, что вам показалось, так как за качеством продуктов у нас ведется строгий контроль. Ничего сомнительного гостям не подается на авось.
В любом случае, все ваши замечания, только улучшат нашу работу!
Очень здорово, что вы собираетесь к нам прийти снова и на музыкальный вечер. Музыканты у нас играют замечательные!

Спасибо вам!)
Будем вас ждать!
С уважением и признательностью,
Ваш Кафе Планетарий

• Уважаемая Matreshka!
    По порядку:
    Очень приятно, что вам понравился облепиховый чай, антураж и каток))
    Масло в овощах гриль - оливковое.
    В любом случае, все ваши замечания, только улучшат нашу работу!

Спасибо вам!)
    Будем вас ждать!
    С уважением и признательностью,
    Ваш Кафе Планетарий

• С интересом прочитал ;))) спасибо ;)))

• ))) вы бы спросили, может, они майонез сами делают, если позиционируют себя как "здоровое питание". я вот, например, сама готовлю майонез дома уже не первый год. поднаторела в этом деле основательно ))) И авторитетно вам заявляю, что в домашнем майонезе нет ничего плохого (там желтки (я перепелиные беру), оливковое масло, лимонный сок, горчица (тоже домашняя) ).
    А вот в том, который на производстве делают - туда, да, много бяки суют :(

• В здоровом питании вообще не используют многокомпонентные заправки. Так что майонез в любом виде не приветствуется