Планетарий

Кафе здорового питания
  • Радищева, 55 — 6 этаж
  • Московская 360 м

Сегодня впервые побывал в кафе "Планетарий". Очень понравилось место! А бываю я в различных кафе и ресторанах по роду деятельности частенько. Парковка для клиентов во дворе и у крыльца торгового центра. Не мега-большая, но вполне умещает несколько десятков машин. Не знаю еще каково там в будни, но сегодня припарковался без проблем. Лифт ходит только до 5 этажа, а кафе - на шестом. После лифта пришлось сделать еще несколько рывков по лестнице. Зато какой зал! Просторный! Хотя возле окна у сцены есть своеобразная обособленная зона, завешанная баннером, которую можно использовать для небольших посиделок, скрытых от окружающих. Вид довольно приятный, даже есть телескоп у окна. Кто-то смотрел? Особой гордостью кафе - летняя терраса, которая зимой используется как каток. Каток не очень-то велик, слегка припорошен снегом, зато можно выйти и без коньков подышать воздухом. Проката коньков в кафе нет, так что не забудьте захватить свои. Обслуживанием вполне доволен. В зале висела какая-то фотовыставка. Не знаю о чем, но какое-то событие "Планетария" безусловно. А может, и не сколько. Чувствовал себя в "Планетарии" комфортно, пока снова не пришлось спускаться до лифта по извилистым пролетам ступенек. Но все равно советую посетить это место!

Уважаемый Алексей!
Спасибо вам большое за доброжелательный и оперативный отзыв!)
С удовольствием дадим ответ на несколько прозвучавших вопросов.
В будни открывается большая парковка (напротив парковки у крыльца). Сейчас она в процессе строительства (там будет ещё надстроенная парковка), но все равно всегда есть свободные места, специально охраняемые охранниками от посторонних для посетителей Кухонного центра и Кафе.
Увы, лифт действительно есть только до 5-го этажа. Мы постарались скрасить путешествие с 5-го на 6-й выставкой тематических фотографий. Надеюсь, они хоть немного вас развлекли по пути наверх))
Из телескопа можно довольно подробно разглядеть Высоцкий))
Каток и правда небольшой (около 7м на 20 м), но обычно единовременно на нём катается одна компания, не больше (по крайней мере пока). Так что его скромных размеров хватает, чтобы насладиться воздухом, видом на город и неспешным катанием. А ещё конечно, на нём очень любят фотографироваться!)
Очень приятно, что обслуживание вас удовлетворило)
Фотовыставка - это фото с различных музыкальных вечеров в кафе (ежепятничных концертов - джаз, блюз, рок-н-ролл). Фотографий гораздо больше. Мы их периодически меняем. Приходите как-нибудь в пятницу, мы и вас сфотографируем))
Будем вас ждать!

С уважением и признательностью
Ваш Кафе Планетарий

• Уважаемый Алексей!
    Спасибо вам большое за доброжелательный и оперативный отзыв!)
    С удовольствием дадим ответ на несколько прозвучавших вопросов.
    Из телескопа можно довольно подробно разглядеть Высоцкий))
    Очень приятно, что обслуживание вас удовлетворило)
    Будем вас ждать!

С уважением и признательностью
    Ваш Кафе Планетарий

• О, да! Совсем забыл рассказать про тематическое оформление "Планетария". Различные приборчики, глобусы картины, иллюстрации, репродукции на тему изучения галактики и далеких планет отлично встроены в интерьер кафе. Даже такое чувство складывалось порой, что вот-вот выйдет Галилей встречать в качестве хостеса. Обязательно буду заглядывать в кафе "Планетарий", чтобы укрепить приятные впечатления!

• отличный отзыв) а как со здоровым меню? что ели и что рекомендуете?