Планетарий

Кафе здорового питания
  • Радищева, 55 — 6 этаж
  • Московская 360 м

Сегодня побывал на мероприятии Event-среда, которое регулярно проходит в данном кафе. Что могу сказать о заведении:
1. Кафе находится на 6-ом этаже торгового комплекса на «Московской горке»;

2. Лифт ходит только до 5 этажа, а кафе - на шестом. Но, во-первых, подняться этаж для меня не сложно, а, во-вторых, это познавательно! Так как на стенах размещены различные интересные фото, изображения, схемы, карты, связанные с космосом, планетами и т.д.;

3. При входе встретила милая и приветливая девушка-хостес;

4. При входе в кафе стоит любопытный экспонат – макет глобуса «Армиллярная сфера» (это такой глобус, который состоит из центрального глобуса Земли и подвижной части, изображающей небесную сферу, вращающейся вокруг вертикальной оси подставки с кругом горизонта и небесным меридианом);

5. Кроме данного макета глобуса в зале есть, например, ещё телескоп, в который можно посмотреть на Екатеринбург, размещена карта Марса, есть небольшая фотовыставка (фото с различных мероприятий, которые проходят в кафе);

6. Особого внимания заслуживает веранда на крыше кафе, где, на данный момент, разместился небольшой каток. Для посетителей кафе вход на него бесплатный (а так, вход – 100 рублей). Проката коньков здесь нет, поэтому необходимо приносить с собой;

7. В кафе очень уютная атмосфера, мягкая удобная мебель, оригинальный потолок;

8. В плане еды хороший выбор – блюда из рыбы, мяса птицы, различные пасты, пиццы, роллы. Есть постное и вегетарианское меню. Поэтому название «кафе здорового питания» во многом данное заведение оправдывает;

9. Оригинальное оформление счёта: внутри есть краткая биография Галилео Галилея и рассказано про открытие им фазы у Венеры;

10. Кроме упомянутой Event-среды, здесь (судя по информации на столиках) проходят поэтические вечера, устраиваются музыкальные вечера с лучшими группами города (джаз, блюз, рок-н-ролл), а также организуются игры в «Мафию».

Уважаемый L.E.V.!
Большое вам спасибо от всего нашего коллектива за такой подробный отзыв-отчёт о нашем заведении! (Прям сердце замирает, как приятно).
Нам показалось, что пункт "почему здоровое" остался немного в вопросительной интонации. Если это так, уточним по меню ещё пару деталей:
1. Всё, что мы делаем из теста мы делаем из теста собственного приготовления, которое, в свою очередь, делаем из муки собственного помола из цельного зерна (пшеницы). И хлеб из неё, и пасту, и пельмени, и даже в тесто для пиццы умудряемся немного такой муки добавлять))
2. Везде и всюду используем только артезианскую водичку (и в суп, и пасту сварить, и в лёд, и т.д.). Водопроводную - ни-ни.
3. Рыбку нам живую привозят (карпа, форель, осетра) - тоже немаловажный фактор "здорового питания".
4. И к тому, что вы упомянули про постное меню (оно же вегетарианское), уточним, что ещё есть небольшой ассортимент сыроедного меню (будем расширять).
5. И конечно, к здоровой пище - обязательное сопровождение - "здоровая" музыка. На мероприятии были в основном доклады, и вы, наверное, не "распробовали" эту деталь нашего заведения. Имейте в виду)

Но главное, что вам в целом понравилось, а значит, мы вас будем ждать снова!

С уважением и признательностью
Ваш Кафе Планетарий