Планетарий

Кафе здорового питания
  • Радищева, 55 — 6 этаж
  • Московская 360 м

Ну, до чего же расчудесное местечко. Открыла его для себя совсем недавно, в январе, и побывала здесь уже пару раз: на бизнес-мероприятии и на пятничном концерте. Под формат и того и другого заведение подходит отлично.

Меню пока не успела особо распробовать, но то, что уже заказывала, было очень ок. Кушала котлетки из нута с овощами по-восточному. Вкусно! Совершенно точно стоит брать облепиховый чай (у меня последнее время какое-то облепиховое помешательство). Его подают с плашечкой меда в комплекте — милота! За «Лунный десерт» с бананами — однозначный зачет. А вот в тирамису чуууууть-чуть не допропиталась печенька, хотя сама подача и вкус в целом хороши.

Но, честно говоря, хожу я сюда с корыстной целью. Ведь у «Планетария» есть свой каток на крыше. С шестого этажа открывается прекрасный вид на город, и кататься в свете гирлянд на коньках — одно удовольствие. Сам каток небольшой, но очень уютненький. Устроить здесь какой-нибудь романтик — самое оно. Проката коньков нет, так что приходить со своим транспортом. Если заказываете что-то по меню — вход бесплатно, а так — 100 рублей. Судя по фоточкам, летом на веранде тоже есть жизнь, да ещё какая. Совершенно точно появлюсь здесь ещё не раз.

P.S. Саша, спасибо, что не поленились почистить каток специально для нас. Это так мило :)

• Ой, всё! На улице дубарь, а мы с Мелким уже неделю, а то и две хотим в Планетарий! Нутовые котлетки заслуживают даже морозные визиты) а фалафель есть? А сыроедная паста? А морковные кексы?

• Уважаемая Lana!
    Мы вас обязательно дождёмся! Но лучше по холоду сейчас лишний раз не бегать. Все вокруг чихают и кашляют - тьфу-тьфу! А у нас, глядишь, чего-нибудь улучшится ещё, мы постоянно что-то доделываем, исправляем, добавляем, улучшаем. Так что точно ничего хорошего не пропустите, а если есть что-то недоделанное - успеем исправить!)
    Фалафеля ещё нет, сыроедная паста пока только в проджекатах, а из класса морковных есть морковный торт Солнечный (морковный бисквит с корицей, грецким орехом и курагой, а сверху сметанный крем).

С уважением
    Ваш Кафе Планетарий

• Уважаемая Biruza! Да что уж греха таить, дорогая Валентина!
    Спасибо за отзыв! Неожиданно и приятно)
    Очень рады, что вам понравились и мероприятия, и нутовые котлетки с гарниром, и лунный тортик, и облепиховый чай! Тирамису, видимо, был чересчур свежий, раз не успел допропитаться - просим прощения!
    А каток, покорённый вашими коньками, теперь ждёт вас всегда, начищенный и романтичный!))

С уважением и признательностью
    Ваш Кафе Планетарий

• До новых конькобежных встреч :)