PlanetaShop.ru

Интернет-магазин
  • Ленина проспект, 20 — 22 офис; 1 этаж; 1 подъезд
  • Площадь 1905 года 650 м
  • Маршала Жукова 110 м

Заказывал 18 июля 2016 (суббота) ноутбук Lenovo IdeaPad 100-15IBY, на почту пришло подтверждение заказа и обещание, что менеджер перезвонит в понедельник.
Однако ни в понедельник, ни в среду никто не перезвонил..
Я оставил на сайте сообщение с просьбой сообщить, что с заказом, ответа так и не получил. Пытался дозвониться, тоже не получилось..

В воскресенье 26 июня 2016 заказал Ноутбук Lenovo IdeaPad B5010 (выбрал другой процессор - 4 ядра в ущерб объему оперативной памяти). В понедельник мне отписался менеджер, что ноутбук можно забирать.
В понедельник я его и забрал не проверив (он не включался, т.к. был разряжен). Покрутив в руках увидел заглушку для DVD, но не понял, что это лишь заглушка. Попутно спросил, что с моим предыдущим заказом, оказалось, что нет в наличии.. И никто и не планировал мне об этом сообщать..

В понедельник вечером, включив ноутбук, я обнаружил, что он без привода DVD, хотя в фильтрах на сайте planetashop я указывал наличие оптического привода.
Во вторник я дозвонился до менеджера и попросил обменять ноутбук на такой же, но DVD, с доплатой разницы (немногим в районе 1000 р). Интересно, что оптический привод для ноутбуков Lenovo в этом магазине стоит 5 700, поэтому покупка отдельно меня не устраивала.
Менеджер пообещал проконсультироваться с руководством и через несколько часов мне пришел отказ с мотивировкой: ноутбук - технически сложное устройство и обмену и возврату не подлежит, только в случае брака..

В связи с вышеизложенным хочется отметить низкую клиенто-ориентированность данного магазина в плане коммуникаций с клиентом, а так же отсутствие гибкости в плане обмена с учетом характера моей просьбы.