PLAY

Бьюти-студия
  • Малышева, 16 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 900 м
  • Театр Волхонка 120 м

Припозднилась с отзывом аж на 3 недели, но акция еще продолжается..может, кого то заинтересует или поможет не тратить время)
Я об аппаратной диагностике волос и кожи головы, которую салон красоты Золотое яблоко на Малышева,16 проводит бесплатно по предварительной записи по телефону. Узнала случайно, подняв глаза вверх на стойку с профсредствами для волос. Директор пообещала сделать рекламу нагляднее, я же все-таки размещу фото.

Трихоскопию проводила мне мастер Надежда. Меня интересовало несколько вопросов:
1) состояние кожи головы (в частности, наличие перхоти);
2) степень поврежденности волос;
3) рекомендации по уходу (т.е. какой шампунь, бальзам, маску, марку и т.д использовать как наиболее подходящие для меня в домашних условиях).

Надежда сразу огорошила меня (еще до проведения процедуры), что уход будет рекомендовать исключительно Kerastase. Я удивилась, почему именно Kerastase? Если потратить лишние деньги на маску/масло/чудотворящие сыворотки еще можно, но никак не на каждодневный шампунь и бальзам для волос. Последовал ответ в стиле «у этой фирмы лучшая линейка средств по уходу за волосами». Думаю, ок, фиг с ними - прибабахами модных парикмахеров, главное получить ответы на 1 и 2 вопросы.
С помощью прибора Надежда сделала фото 2-3 участков кожи головы и волос, дала краткие комментарии, показала фото волос в n-кратном увеличении, успокоила по поводу отсутствия очагов перхоти. И тут же предложила процедуру по уплотнению волос от Kerastase (т.к. волос тонкий, а других никаких проблем нет). Совершенно растерявшись, что все так быстро закончилось, плюс я записывалась ТОЛЬКО на диагностику, да и в акции не было сказано про какие либо доп. процедуры, ни платные, ни бесплатные, я аккуратно поинтересовалась стоимостью и длительностью ухода. Мастер ушла к администратору. За время передышки понимаю, что фраза о рекомендации ухода Kerastase перед началом диагностики это нечто иное как реклама и предложение услуг салона! От конкретного мастера стоимостью 2500-3000 р и длительностью 40 минут. Ни временем, ни деньгами я располагала. Да и никаких процедур в салоне я делать не собиралась в принципе, даже если бы у меня нашли вшей) В качестве же ответа на свой вопрос номер 3 я хотела получить комплексные советы по уходу за моими волосами и ,возможно, предложение каких-то салонных процедур. Которые я уже САМА решу, ГДЕ делать. Понимаете акценты? Пришлось отбалтываться, что «давайте как-нибудь потом», с заинтересованным видом брать визитку и пытаться отогнать от себя чувство, будто я за халявой пришла и денег платить не хочу. Если бы было сказано «Бесплатная диагностика….при заказе 1 процедуры по уходу за волосами», вопросов нет.
Очень и очень не люблю подобные ситуации в любой сфере услуг, обычно уточняю этот момент, тут же даже не подумала, так как реклама была абсолютно точная, без звездочек и мелкого шрифта.

По звезде добавлю за то, что Надежда все-таки ответила на мой вопрос №3, показала конкретные средства, на которые мне стоит обратить внимание и дала для тест-драйва расческу Tangle Teezer, пояснив, какое у нее есть доп. свойство для длинных волос, которое в некоторой степени оправдывает завышенную стоимость. Расческу впоследствии купила, а из рекомендаций по уходу за волосами, увы, не вынесла ничего. Предложены были только профсредства (о них неплохую консультацию всегда дают консультанты в магазинах профкосметики), а хотелось бы узнать про «золотые изюминки» в масс-маркете.

P.S. Почитав позднее о правильном проведении Трихоскопии, отмечу, что в салоне Золотое Яблоко она была оказана далеко не полностью. Общее количество волос, количество иссеченных волос, плотность фолликулов на кв. см – не определены, норма выпадения волос – не рассчитана. Делаю вывод, что данная акция носит исключительно завлекательный характер и не подойдет тем людям, у кого есть проблемы с волосяным покровом и кто хочет получить полную картину своей шевелюры.

Добрый день, уважаемый клиент!

Спасибо за столь подробную и интересную обратную связь. Благодарим, что Вы отметили как положительные стороны пройденной процедуры, так и отрицательные. Мы искренне ценим Ваш отзыв и прислушиваемся к каждому мнению наших клиентов.

Все Ваши замечания и пожелания мы приняли во внимание. Руководство салона провело беседу с персоналом о более внимательном и индивидуальном подходе к каждому клиенту нашего салона.

Выражаем надежду, что последующее посещение будет индивидуально комфортным и приятным для Вас!

С уважением, Золотое Яблоко!